Вышло издание «Социологии свободы» Оджалана на французском

Издательство Editions du Croquant опубликовало «Социологию свободы» Абдуллы Оджалана на французском.

«Социология свободы» – третья часть работы курдского национального лидера Абдуллы Оджалана под названием «Манифест демократического общества» – теперь доступна и на французском языке. Книга была опубликована французским издательством Editions du Croquant.

Ранее на французском уже издавались две предыдущие части «Манифеста» – «Эпоха божеств в масках и завуалированных царей» и «Эпоха богов без масок и голых королей».

В своём заявлении для информационного агентства «Фират» переводческий комитет утверждает, что они испытывают гордость в связи тем, что занимались переводом работ курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, добавив, что в ближайшее время на французском будут опубликованы две оставшиеся части «Манифеста демократического общества».

Книга, которая на данный момент доступна для покупки только на сайте издательства Editions du Croquant и на сайте Демократического общества Курдистана во Франции (ДОК-Ф), скоро появится и на международных платформах типа Amazon, а также во французских книжных магазинах; это должно случиться 9-го октября.

«Социология свободы» – это третья часть захватывающей пятитомной работы «Манифест демократического общества». Основной задачей первых двух частей было объяснить, к чему капиталистическая современность привела наше общество. В третьей части Оджалан представляет своё удивительно оригинальное видение Демократической цивилизации, основывающееся на критике капиталистической современности. Крайне амбициозная в плане размаха работа, поражающая к тому же своей энциклопедичностью, является единственным в своём роде исследованием, раскрывающим в полной мере глубину идей одного из наиболее оригинальных левых мыслителей через анализ таких тем, как человеческое существование и свобода, природа и философия, анархизм и экология. Оджалан возвращается к истокам человеческой культуры, чтобы представить подробнейшее и детальное переосмысление базовых проблем, стоящих перед обществом в XXI-ом веке, а также предложить их решение. Оджалан убедительно обосновывает, что индустриализм, капитализм и «национальные государства» не могут быть преодолены в рамках исключительно социалистического контекста.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/Ldk1P

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *