Не так давно в Кобани ввели комендантский час в связи с ростом случаев заболевания коронавирусом. После введения данных ограничений многие образовательные институты перешли на онлайн-режим.
Университет Кобани, в котором занятия теперь будут проходить в онлайн-формате в связи с введением коменданского часа из-за увеличения числа заболеваний коронавирусом, продолжит таким образом предоставлять студентам возможность получать образование даже в столь непростой ситуации.
Университет Кобани также перешёл на режим онлайн, обеспечивая таким образом студентам возможность не прерывать свои занятия.
Соруководитель университета Кобани Шарван Мюслим подчеркнул, что они продолжат предоставлять студентам возможность обучаться через интернет, чтобы они не лишились возможности получать образование. Отметив, что они уже делали это ранее, Мюслим заявил, что им удалось минимизировать проблемы, с которыми они столкнулись в прошлый раз при похожих обстоятельствах.
Подчеркнув, что преподаватели внимательно наблюдают за студентами во время обучения онлайн, Мюслим заявил, что их университет постоянно работает над тем, чтобы повышать планку качества.
В Амеде (Диярбакыр), где за первые восемь месяцев этого года были убиты три женщины, а…
Sleeping in the Courtyard: Contemporary Kurdish Writers in Diaspora («Спать во дворе: современные курдские писатели…
Недавно открывшийся Женский центр социальной поддержки и развития начал работу в Хасаке, городе в Рожаве.…
Командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) сообщило о гибели трех своих бойцов. Элем Джуди, Слава Курдистан…
Судьба курдянок Парвин (Ахтар) Расегх Гезельбаш и Захры Пир-Дехган остается неизвестной через два месяца после…
С 14 лет Роз Омар рисует свои мечты в ярких цветах, доказывая, что талант не…