ЖОС опубликовали итоговый протокол своей второй конференции

Итоговый протокол второй конференции ЖОС выглядит следующим образом:

«Мы, участницы второй Конференции, проведенной 1-2 июня под лозунгом «В духе Лейлы и гневом Авесты возродим себя и подавим оккупацию», поздравляем всех женщин, в частности павших героев Бериван, Жинду, Хебун, Антарйе, павших героев Карачоха и сотни наших товарищей со всех частей Курдистана, Ближнего Востока, откуда они присоединились к нам и героически вступили в ряды бессмертного полка, а также жителей Северо-Восточной Сирии и всех женщин с проведением этого знаменательного события. Мы обещаем с сегодняшнего дня и далее упорно вести борьбу и ознаменовать ее победой.

«НАЛАГАЕМЫЕ НА НАС ЗАДАЧИ И ОБЯЗАННОСТИ НОВОГО ВИТКА БОРЬБЫ»

Спустя 7 лет после массовых боев, которые мы, Женские отряды самообороны, вели плечом к плечу со своим народом, мы вышли на новый уровень борьбы, задач и обязанностей. Поэтому мы провели свою вторую конференцию. Наша конференция, организованная в этом месяце, несомненно, представляет историческое значение для всех женщин Ближнего Востока и курдского народа, а также является предвестником развертывания совместной борьбы.

Основными вопросами стали: военно-политическая ситуация, практика 7 лет войны, реструктуризация и реорганизация устава ЖОС. Вместе с тем на конференции были затронуты вопросы, касающиеся павших героев, образования, а также состоялось планирование на ближайшие два года.

«ЖОС БЕРЕТ НА СЕБЯ РОЛЬ ФОРМИРОВАНИЯ СВОБОДНОГО, ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО И РАВНОПРАВНОГО ОБЩЕСТВА»

ИГИЛ* для всего мира и всех женщин является символом страха, угнетения и смерти. ЖОС выступили против этого в духе патриотизма, с мужественной и отважной позицией. Они вели борьбу и заплатили высокую цену ради защиты народов, страны и женщин. Несмотря на все сложности войны, ЖОС наряду с Отрядами народной самообороны и Сирийскими демократическими силами (ОНС—СДС) ни на шаг не отступали. Напротив, они предстали как лидирующая сила с высоким моральным духом. Мы, ЖОС, сыграли ведущую роль во время этапа освобождения народов, а также уничтожения ИГИЛ. Сегодня мы обязуемся продолжить нашу деятельность согласно решениям, принятыми на конференции — активно участвовать в формировании свободного, демократического и равноправного общества.

На нашей конференции были сделаны важные оценки, проведенных во время обсуждения итогов 7-летней войны, в которой активным образом участвовали ЖОС. Вместе с тем мы почтили память зодчих этих великих ценностей и героев революции, внесших свой бесспорный вклад на передовых линиях войны. Мы вновь повторили клятву продолжить их борьбу. На конференции проходило много обсуждений и принимались важные решения, касающиеся памяти павших героев. Было сказано, что, идя по пути наших погибших товарищей, мы достигнем большого успеха.

«БОРЬБА ЖОС ВДОХНОВЛЯЕТ ЖЕНСКОЕ ЕДИНСТВО»

Весь мир стал свидетелем войны и борьбы ЖОС против бандитов ИГИЛ. Эта борьба на протяжении долгого времени вдохновляла и продолжает вдохновлять женщин по всему миру. С первого дня нашей борьбы и до сегодняшнего дня, начиная от Иваны до Хелин, в ряды ЖОС вступают женщины со всех концов земного шара. Эта борьба, вдохновляющая женское единство, стала общим делом всех женщин. Создание ЖОС стало способом для женщин защитить себя и отомстить за тех женщин, которые были убиты, похищены и пленены террористами ИГИЛ.

Присутствие женщин в этой войне стало для всего мира примером, который бросает вызов реакционному менталитету. Это способствовало новым дискуссиям, связанным с женской борьбой. ЖОС воюют не только против ИГИЛ, но и против доминирующей 5000-летней ментальности. Эта почетная война открыла новый путь для женщин и сформировала великие ценности.

«МЫ ВИДИМ СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА ЗАЩИТУ ВСЕХ НАРОДОВ, ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ»

Для нас, всех женщин, защита стоит выше воды и пропитания. Мы как ЖОС видим себя ответственными за защиту всех народов, женщин и детей. Поскольку до сих пор в Сирии, на Ближнем Востоке и во всем мире все еще существует серьезная угроза по отношению ко многим народам, женщинам и детям.

«ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОИНОВ»

Мы как ЖОС видим для себя большую необходимость усиления военной подготовки — как физической, так и интеллектуальной, для достижения образа верного, сильного и способного к самозащите воина. В соответствии с этим мы как ЖОС рассматриваем для себя нашей главной задачей реструктуризацию, а также принятие важных решений по этому вопросу.

Наша конференция в очередной раз показала, что перед нами стоит множество задач и обязанностей по защите ценностей общества. Мы вновь подтвердили свою готовность и решимость защищать эти ценности и создавать демократическую нацию.

По случаю праздника Рамадан мы поздравляем с этим светлым днем все исламское демократическое общество и женщин, а также выражаем свое надежду на то, что этот праздник станет предвестником спокойной жизни, мира и равенства народов!»

* запрещенная на территории Российской Федерации террористическая группировка.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/lsHbG