Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
11.04.2026

Обсуждение книги арабских интеллектуалов об Абдулле Оджалане

Обсуждение книги арабских интеллектуалов об Абдулле Оджалане

На встрече, состоявшейся в Бейруте, столице Ливана, обсуждалась книга “Абдулла Оджалан: Борьба, бросающая вызов, интеллектуальное творчество, преодолевающее стены”, написанная арабскими интеллектуалами и опубликованная в Египте.

На встрече, которую вела Ханан Осман, вице-президент социальной ассоциации “Науроз», присутствовали исследователи, интеллектуалы, журналисты, представители женских ассоциаций и профсоюзов.

Ливанский писатель и исследователь Халиль Аль Кади рассказал о своей роли в подготовке книги и важности ее содержания.

 Журналист и исследователь Ахмад Шехо заявил, что книга была подготовлена в рамках движения “Свободу Абдулле Оджалану, решение курдского вопроса”, которое было объявлено 10 октября 2023 года в 74 центрах. Основными его требованиями стали физическое освобождение лидера курдского народа Абдуллы Оджалана и решение курдского вопроса.

После выступлений участники обсудили содержание книги и отметили, что борьба за физическую свободу лидера Оджалана должна быть усилена.

Источник