Categories: Женщины

Движение «Золотой Полумесяц»: мы будем вместе сопротивляться турецкой оккупации

Женское культурное движение «Золотой полумесяц» на севере и востоке Сирии осудило нападения турецкие нападения, заявив: «Мы будем вместе сопротивляться оккупации».

Женское культурное движение «Золотой полумесяц» на севере и востоке Сирии опубликовало заявление в ответ на все более продолжающиеся нападения Турции на север и восток Сирии.

«Как долго международное сообщество, правозащитные организации и ООН будут продолжать закрывать глаза на текущую ситуацию и нарушения прав человека?

Под руководством Эрдогана и ПСР были совершены бесчеловечные нарушения прав человек, такие как турецкая интервенция на севере и востоке Сирии. Турецкие беспилотники наносят удары по детям, женщинам и старикам на севере и востоке Сирии.

Целью турецких атак является дестабилизация региона и продление жизни ИГИЛ*, особенно после того, как ОНС (Отряды народной самообороны), ЖОС (Женские отряды самообороны) и СДС (Силы демократические Сирии) сорвали планы ИГИЛ на Ближнем Востоке, в северной и восточной Сирии.

Всем известны тесные отношения между террористическими организациями и Эрдоганом, который готов пойти на все для реализации своей мечты о воссоздании новой Османской империи. Мы будем противостоять попыткам вторжения со стороны Эрдогана с целью измения демографической структуры, как они это сделали в Африне, Сарекание, Гре Спи и других регионах.

Мы решительно осуждаем преступления, совершенные правительством ПСР под руководством Эрдогана. Мы также осуждаем молчание международного сообщества и организаций перед лицом этих актов агрессии.

Мы призываем ООН, правозащитные организации, все державы и организации, отстаивающие права человека, выполнить свой исторический и моральный долг и не поддерживать турецкую армию и наемников, чтобы они не подвергали наши регионы бедствиям. Воздушное пространство региона должно быть закрыто для турецких истребителей и беспилотников».

* — террористическая организация, запрещена в РФ

Источник

Recent Posts

Матери мира в Амеде осуждают казни в Иране

Совет матерей мира в северной курдской провинции Амед выступил с протестом против недавних казней, проведенных…

1 день ago

Состояние Шервана Шервани, объявившего голодовку 15 дней назад, ухудшается

Журналист Шерван Шервани продолжает голодовку в защиту своих прав уже 15 дней, начав свою акцию…

1 день ago

Курдская культура представлена на фестивале «Душа России» в Москве

В Москве, в Гостиный Двор, начал работу Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России», и в…

1 день ago

Курдская культура привлекла внимание на фестивале в Москве

В столице России, Москве, на площадке Гостиный двор проходит Международный фестиваль народного искусства «Дух России».…

1 день ago

Путь курдской девушки от Алеппо до Кобани – дорога искусства и сопротивления

Искусство – это способ выразить самую суть жизни, но когда им занимаются женщины, искусство превращается…

2 дня ago

Театральный фестиваль в Амеде – послание мира

2 мая завершился 11-й Международный театральный фестиваль Амеда, организованный столичным муниципалитетом Амеда (Диярбакыра) под девизом…

2 дня ago