Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
01.05.2026

Женская организация Северной Африки поддержала курдских журналисток

Женская организация Северной Африки поддержала курдских журналисток

Региональная координационная организация женщин Северной Африки и Ближнего Востока осудила нападения турецкого государства, приведшего к смерти журналисток Гюлистан Тару и Херо Бахадин в Сулеймании. 

Организация заявила, что подобные нападения представляют угрозу для женских движений, и призвала к единству и солидарности с женскими движениями по всему миру.

«Нам как никогда нужна солидарность, чтобы противостоять угнетающим системам», — говорится в заявлении.

Также было заявлено, что подобные нападения не могут остановить борьбу женщин, напротив, кровь погибших еще больше усилит огонь этой борьбы.

«Мы будем противостоять угнетению и преследованиям с философией «Жин, Жиян, Азади» до тех пор, пока не будут достигнуты равенство и справедливость», — заявили в организации, добавив, что не откажутся от борьбы до тех пор, пока правда не будет раскрыта.

Источник