Categories: Культура

Муниципалитет Джейхана запретил концерт Илкая Аккая

Концерт Илкая Аккая, организованный муниципалитетом Джейхана, был запрещен администрацией губернатора района.

Концерт Илкая Аккая, организованный муниципалитетом Джейхана и запланированный на сегодня, 30 августа, был запрещен администрацией губернатора района.

В письме о запрете канцелярия губернатора Джейханского района сообщила, что были заявления о том, что концерт не считается уместным с точки зрения «общей безопасности и общественного порядка».

Запреты на концерты и фестивали участились

25 августа канцелярия губернатора Муглы запретила музыкальный фестиваль Milyon Fest Fethiye, который должен был пройти в курортном районе Фетхие с 1 по 4 сентября.

Мэр Фетхие Алим Караджа раскритиковал это решение, заявив, что администрация не назвала вескую причину отмены фестиваля.

Районный муниципалитет, возглавляемый оппозицией, который был среди сторонников фестиваля, подаст в суд на запрет, говорится в письменном заявлении мэра.

С мая были запрещены еще как минимум 2 фестиваля. 9 мая губернатор Эскишехир объявил о 15-дневном запрете на проведение мероприятий, что фактически предотвратило проведение фестиваля Anadolu Fest, который должен был состояться с 12 по 15 мая.

Ранее в августе губернатор района Балыкесир запретил рок-фестиваль в Зейтинли, самый продолжительный музыкальный фестиваль в стране. Оба решения были обоснованы «соображениями безопасности».

Этим летом многие концерты были под запретом. Стоит вспомнить запрет на концерты Айнур Доган, Мем Арарат, Мелек Моссо, Метин-Кемаль Кахраман.

Источник

ВИАН

Recent Posts

Матери мира в Амеде осуждают казни в Иране

Совет матерей мира в северной курдской провинции Амед выступил с протестом против недавних казней, проведенных…

1 день ago

Состояние Шервана Шервани, объявившего голодовку 15 дней назад, ухудшается

Журналист Шерван Шервани продолжает голодовку в защиту своих прав уже 15 дней, начав свою акцию…

1 день ago

Курдская культура представлена на фестивале «Душа России» в Москве

В Москве, в Гостиный Двор, начал работу Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России», и в…

1 день ago

Курдская культура привлекла внимание на фестивале в Москве

В столице России, Москве, на площадке Гостиный двор проходит Международный фестиваль народного искусства «Дух России».…

1 день ago

Путь курдской девушки от Алеппо до Кобани – дорога искусства и сопротивления

Искусство – это способ выразить самую суть жизни, но когда им занимаются женщины, искусство превращается…

2 дня ago

Театральный фестиваль в Амеде – послание мира

2 мая завершился 11-й Международный театральный фестиваль Амеда, организованный столичным муниципалитетом Амеда (Диярбакыра) под девизом…

2 дня ago