Женщины, представляющие тринадцать наций, обменялись своими идеями во время специального лагеря, посвящённого джинеологии, в Монпелье, определив направления будущей работы.
В Монпель открылся лагерь, посвящённый джинеологии. Мероприятие стало закономерным итогом десятков региональных встреч, состоявшихся за последние несколько лет. Участницами были женщины, проявляющие активность в области джинеологии. Первая встреча подобного рода состоялась в 2017 году, когда женщины из девяти разных стран собрались в специальном месте UTAMARA. Затем проводились встречи на местном уровне в Каталонии, стране басков, Италии, Англии, Германии, Португалии и Франции.
Лагерь в Монпель продлился с 26-го по 31-ое августа и был посвящён командирше ССЖ-«Стар» Армандж Гошкар, погибшей в 2018 году. Представительницы 13 различных наций ранее уже были связаны через разного рода сети и сейчас смогли впервые лично встретиться для обмена опытом. Во время мероприятия вёлся синхронный перевод на английский, испанский, французский, итальянский и турецкий языки для облегчения коммуникации.
Мероприятие открыли показом фильма на английском об Армандж Гошкар. После этого участницы презентовали биографии других женщин, погибших в различных боях. Были показаны специальные видео, записанные активистками из академии джинеологии и женской деревни Джингвар в Рожаве. Затем представительницы различных регионов представили отчёты о своей работе.
За этим последовали лекции и семинары, посвящённые взаимосвязи истории, социологии и влияния на них женщин. На второй сессии обсуждали способы выхода из патрирахата и капиталистической современности, а также либерализм, особую войну, индивидуализацию, революционное образование, самоорганизацию и самооборону на идеологическом уровне.
В последний день мероприятия обсуждались трудности и методы, используемые на практике, также были определены ключевые направления работы на будущее. Вечером этого дня прошло празднование, в котором приняли участие представительницы разных культур.
В колумбийском городе Кали прошла акция солидарности с Женскими отрядами самообороны (ЖОС), которая вызвала значительный…
Движение за свободу женщин Шенгала (ДСЖШ) выступило с заявлением у здания Народного собрания Шенгала по…
Ковроткачество — древняя традиция курдского народа, берущая начало в эпоху естественного общества, где женщины играли…
На фоне исторических шагов РПК и продолжающегося затягивания мирного процесса со стороны Турции всё больше…
Боец Женских отрядов самообороны (ЖОС) Рож Амуда рассказала о своей жизни до вступления в отряд.…
В рамках обмена пленными, проводимого в соответствии с соглашением от 29 января между Силами демократической…