Скоро состоится интернациональное молодежное мероприятие – студенческий семинар и симпозиум под названием «Женщины, жизнь, свобода» и революция народов».
4-5 марта состоятся семинар и симпозиум «Jin, Jiyan, Azadî и революция народов». Jin, Jiyan, Azadî – «Женщины, жизнь, свобода», – лозунг, который на сегодняшний день известен всему миру.
Мероприятие было организовано студентами университета Рожавы и Бременского университета. Семинар начнется 4 марта, на следующий день за ним последует симпозиум.
В ходе семинара участники обсудят роль студентов и молодежи в народной революции Ирана и Восточного Курдистана (Рожхилата), которая продолжается уже 5 месяцев.
Студенты из Ирана и Рожавы, а также молодые учащиеся из Бремена будут обсуждать эту тему вместе со студентами из разных университетов мира, которые смогут подключиться к мероприятию в Zoom.
Участниками этой инициативы будут только учащиеся, это автономное мероприятие. К дискуссии присоединится группа студентов из учебных заведений Кобани и Ракки.
Результаты обсуждений будут представлены на симпозиуме 5 марта.
Для участия в семинаре студенты могут использовать ссылку в ZOOM
На фоне исторических шагов РПК и продолжающегося затягивания мирного процесса со стороны Турции всё больше…
Боец Женских отрядов самообороны (ЖОС) Рож Амуда рассказала о своей жизни до вступления в отряд.…
В рамках обмена пленными, проводимого в соответствии с соглашением от 29 января между Силами демократической…
Когда ИГИЛ* напала на Шенгал, многие езиды нашли убежище на горе Шенгал и в долине…
В 13-ю годовщину сопротивления Гези сотрудники полиции атаковали собрание участников демократических организаций, собравшихся почтить память…
Новый закон о разводе, одобренный режимом талибов в Афганистане, подвергается резкой критике со стороны защитников…