В Брюсселе был организован марш, посвящённый 25 ноября – Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Тысячи женщин собрались на площади у Центрального вокзала, окрасив город в пурпурные цвета.
Марш был организован при поддержке Европейского курдского женского движения (ЕКЖД), Союза женщин-социалисток, различных феминистских движений. Тысячи женщин, придерживающиеся левых взглядов, скандировали различные лозунги на своих языках.
Гаага
В голландском городе Гаага в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, прошёл специальный семинар. Семинар, организованный Движением женщин Курдистана в Европе (ДЖК-Е) и Центром демократического общества Курдистана, начался с минуты молчания.
Представительницы ДЖК-Е подчеркнули важность женского сопротивления, дав оценку женской борьбе и самоорганизации женщин.
В субботу в замке Шлосс-Уленбург в немецком городе Лене состоялся фестиваль езидской культуры и искусств.…
ДСЖШ провело свое первое собрание после своего третьего конгресса, избрав Рихам Хасан новым пресс-секретарем. Выборы…
Иранский режим снова приводит в исполнение смертные приговоры – ещё активнее после 40-дневной войны, начавшейся…
Гюльджан Таркан, активистка женской инициативы «Мне нужен мир», заявила, что женщины требуют встречи с Абдуллой…
Гюльджан Таркан, активистка женской инициативы «Мне нужен мир», заявила, что женщины требуют встречи с Абдуллой…
Силы безопасности Ирана задержали двух сестёр в городе Бокан в Восточном Курдистане. Об этом сообщил…