В Силопи почтили память Дамир, Уяр и Наир

Память члена партийного собрания Демократической партии регионов (ДПН) Севе Дамир, активистки Ассоциации свободных женщин Фатма Уяр и сопредседателя Народного совета Силопи Пакизе Наир, убитых турецкими войсками 4 января 2016 года, почтили на месте захоронения.

Движение свободных женщин (ДСЖ) и Женский совет Демократической партии народов (ДПН) Ширнака организовали визит поминовения на кладбище Шехри Нух (Налару), в котором приняли участие родственники трех курдских женщин-политиков, депутат парламента от ДПН в Ширнаке Нуран Имир, региональные и районные руководители ДПН, «матери мира» и многие другие.

Мы будем следовать твоим путем, пока мы живы

Выступая на могиле своей дочери, мать Севе Дамир Сакине Дамир сказала: «Мы будем следовать твоим путем, пока вы живы. Вы пожертвовали своей жизнью ради этого народа. Мы защитим вашу борьбу и построим Курдистан».

Их знамя сопротивления не осталось лежать на земле

Депутат ДПН Нуран Имир заявила, что эти три женщины являются символом борьбы: «Три розы Курдистана боролись против фашизма в течение многих лет. Три женщины восстали против фашизма. Три женщины оставили нам эту борьбу в наследство. Многие наши друзья погибли в этой борьбе. Мы будем защищать наследие этой борьбы. Три борющиеся женщины были намеренно убиты. Мы не забудем их борьбу и сопротивление. Они боролись за курдскую волю во всех регионах. Их знамя сопротивления не осталось лежать на земле, и мы не позволим ему там остаться».

После выступлений женщины покинули кладбище, оставив гвоздики на могилах.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/DZaR1

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *