«Не позволяйте себя обманывать, путь к свободе лежит через сопротивление» – таков девиз Конгресса молодых женщин, который состоится в немецком городе Дармштадт 25 января 2020 года. При помощи нового движения и нового импульса женщины со всей Европы хотят укрепить свою организацию, созданную для борьбы с ассимиляцией, патриархатом и разрушением окружающей среды.
По приглашению организации «Свободные молодые женщины», в которой состоят молодые женщины из Курдистана, курдские женщины, а такжеинтернационалистки соберутся в Дармштадте и обсудят новую перспективу, новую тактику и новые проекты.
Девиз мероприятия поражает воображение. Подготовительный комитет Конгресса объясняет выбор девиза так: «Как молодые женщины, живущие в Европе, мы знаем о ловушках капиталистической современности. С самого раннего детства мы сталкиваемся с ассимиляцией, ложными ролевыми моделями и угнетением. Мы знаем, что скрывается за мишурой, за блеском больших городов, за романтическим фасадом патриархального мужчины и за «современными» влиятельными людьми и их идеалами. Вот почему мы призываем всех молодых женщин подвергать сомнению жизнь в капиталистической современности и не поддаваться обману. Ложная свобода, предложенная нам в Европе, есть не что иное, как очередная попытка заставить нас замолчать. Нет никакой «легкой» свободы. Свобода означает сопротивление. И поскольку мы более чем когда-либо готовы к нему, мы выбрали этот девиз».
В субботу в замке Шлосс-Уленбург в немецком городе Лене состоялся фестиваль езидской культуры и искусств.…
ДСЖШ провело свое первое собрание после своего третьего конгресса, избрав Рихам Хасан новым пресс-секретарем. Выборы…
Иранский режим снова приводит в исполнение смертные приговоры – ещё активнее после 40-дневной войны, начавшейся…
Гюльджан Таркан, активистка женской инициативы «Мне нужен мир», заявила, что женщины требуют встречи с Абдуллой…
Гюльджан Таркан, активистка женской инициативы «Мне нужен мир», заявила, что женщины требуют встречи с Абдуллой…
Силы безопасности Ирана задержали двух сестёр в городе Бокан в Восточном Курдистане. Об этом сообщил…