Женщины в Ване объявили голодовку против изоляции

Продолжаются акции солидарности с сопредседателем Конгресса демократического общества (КДО) и депутатом Демократической партии народов (ДПН) от Хаккари Лейлой Гювен, которая уже тридцать третий день ведет бессрочную голодовку против режима изоляции, применяемого по отношению к лидеру курдского народа Абдулле Оджалану в тюрьме острова Имрали.

Активистки Движения свободных женщин (ДСЖ) и Матери мира в Ване начали трехдневную голодовку под девизом: “Требования Лейлы Гювен — наши требования”.

В пресс-конференции, где было объявлено о начале голодовки, приняли участие сопредседатель ДПН в провинции Ван Ядисен Карабулак, сопредседатель Демократической партии регионов (ДПР) в провинции Ван Айла Тархан, депутат парламента от ДПН Бедия Озгёксе Эртан, сопредседатель района Эдремит Роджбин Четин, администраторы TUHAY-DER и представители КДО.

Выступая на мероприятии, активистка ДСЖ Казие Думан сказала: «Мы поддерживаем Лейлу Гювен  в её борьбе за мир и демократию, и ее требования — это наши требования. Мы, женщины, начинаем трехдневную голодовку в поддержку борьбы Лейлы Гювен. Мы еще раз приветствуем действия Гювен и подтверждаем, что будем действовать до тех пор, пока ее требования не будут выполнены”.