31 женщина убита в Турции в ноябре 2018 года

Платформа «Мы остановим убийства женщин» (ПОУЖ) объявила общественности в своем ноябрьском докладе о насилии в отношении женщин и детей. В докладе говорится, что в последние 19 месяцев в Турции мужчины убили 652 женщины.

В докладе говорится: «Несмотря на то, что в последнее время женское движение ведет активную борьбу, последствия многолетней женоненавистнической политики продолжаются. Эта политика не позволяет снижаться количеству убийств женщин. Несмотря на права, закрепленные в законе № 6284 и Стамбульской конвенции, которую подписала Турция, соответствующие государственные учреждения не принимают конкретных мер и не воплощают этот закон эффективным образом. Несмотря на то, что доверие к закону падает до рекордно низкого уровня, многочисленные демонстрации, публичные протесты и заявления, проведенные в ноябре месяце, свидетельствуют о том, что женщины продолжают совместно бороться против всех форм насилия”.

В докладе говорится, что 31 женщина была убита в ноябре, 27 женщин подверглись сексуальному насилию, и подчеркивается, что “фактические цифры намного выше”.

Платформа «Мы остановим убийства женщин»  также отмечает и продолжение насилия в отношении детей.

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/SlFh9

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *