Categories: Женщины

Нападение на Рожаву – это агрессия в отношении женщин всего мира

Рожавское отделение женского движения Конгресс «Стар» осудило зверства, творимые представителями оккупационных сил в отношении женских активисток и бойцов женских отрядов в Сирии, отметив, эти действия по сути направлены на попрание достоинства женщин всего мира.

Напоминая о том, что 21 октября боец ЖОС Амара Ренас (Азиза Джалал) была убита турецкими солдатами, которые после этого глумились над её телом самым жестоким образом, Конгресс «Стар» заявил: «Эти зверства являются отличной иллюстрацией истинной – подлой – сущности турецкого режима и подконтрольных ему джихадистов. Подлое нападение оккупантов на Рожаву – это агрессия в отношении женщин всего мира, потому что ЖОС уже давно успели стать той силой, которая защищает интересы женщин со всех уголков планеты, символом женской борьбы и самообороны».

Конгресс «Стар» напомнил о том, что издевательства, которые творили бандиты в отношении тела Амары, показывают нам, что идеология и мировоззрение турецких оккупантов ничем не отличаются от идеологии террористов ИГИЛ*: и тем, и другим ненавистны борцы за свободу, революционеры, ненавистны любые достижения женской революции. «В то же время их действия свидетельствует о большом страхе перед женщинами, которые взяли в руки оружие и стали сопротивляться, – говорится в заявлении. – Испугавшись проявившейся силы женщин, они прибегают к подобным антигуманным методам. Однако мы не отступим. То, что они делают, лишь усиливает наш гнев, наше желание сопротивляться до победного конца.

Мы обращаемся к женщинам всего мира: эти издевательства над нашим товарищем Амарой – агрессия в отношении женщин всего мира, попытка унизить наше женское достоинство. В ответ мы лишь усилим борьбу, самоорганизуемся против мизогинного менталитета, наше сопротивление станет сильнее, чем когда-либо. Мы будем вселять в наших врагов ещё больший страх.

Это далеко не первый случай глумления над телом убитой женщины. То же самое произошло с нашим товарищем Хаврин Халаф. Она стала целью убийц из банд, подконтрольных Турции, которые хотели таким образом сломить наш дух и наше сопротивление, подавить нашу революционную борьбу. Однако их зверства никогда не заставят нас отказаться от борьбы. Место каждой убитой женщины займут тысячи свободолюбивых женщин и девушек.

Мы отомстим за нашего товарища Амару, усилив борьбу. В ответ на зверства врагов, кровожадных оккупантов, мы продолжим своё сопротивление во имя свободной и достойной жизни!»

*- террористическая организация, запрещённая в РФ

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/xvSab
Share
Published by

Recent Posts

Журналист Сулейман Ахмед был похищен ДПК 187 дней назад

О журналисте Сулеймане Ахмеде ничего не слышно уже 187 дней. Напомним, что Сулейман Ахмед работал…

33 минуты ago

ЖОС сообщили о гибели командира Зозан Хасаке

Командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) опубликовало заявление о гибели одной из командиров, Зозан Хасаке. ЖОС…

18 часов ago

Дискуссия о курдском кино на 1-м фестивале курдских фильмов в Дюссельдорфе

Фестиваль курдского кино в Дюссельдорфе продолжается второй день. Сегодня в рамках запланированных мероприятий состоялась дискуссия…

19 часов ago

ЕФЖ осудила обыск на курдских телеканалах в Бельгии

В ночь с 22 на 23 апреля 2024 года федеральная полиция Бельгии провела обыск в…

19 часов ago

Жолия Парси номинирована на премию Мартина Энналса

Фонд Мартина Энналса сообщил, что Жолия Парси, активистка движения за права женщин и участница Спонтанного…

22 часа ago

Трое журналистов отправлены за решётку

Представители информационного агентства «Месопотамия» Мехмет Аслан и Асра Солин Дал, а также независимый работник СМИ…

22 часа ago