Нападение на Рожаву – это агрессия в отношении женщин всего мира

Рожавское отделение женского движения Конгресс «Стар» осудило зверства, творимые представителями оккупационных сил в отношении женских активисток и бойцов женских отрядов в Сирии, отметив, эти действия по сути направлены на попрание достоинства женщин всего мира.

Напоминая о том, что 21 октября боец ЖОС Амара Ренас (Азиза Джалал) была убита турецкими солдатами, которые после этого глумились над её телом самым жестоким образом, Конгресс «Стар» заявил: «Эти зверства являются отличной иллюстрацией истинной – подлой – сущности турецкого режима и подконтрольных ему джихадистов. Подлое нападение оккупантов на Рожаву – это агрессия в отношении женщин всего мира, потому что ЖОС уже давно успели стать той силой, которая защищает интересы женщин со всех уголков планеты, символом женской борьбы и самообороны».

Конгресс «Стар» напомнил о том, что издевательства, которые творили бандиты в отношении тела Амары, показывают нам, что идеология и мировоззрение турецких оккупантов ничем не отличаются от идеологии террористов ИГИЛ*: и тем, и другим ненавистны борцы за свободу, революционеры, ненавистны любые достижения женской революции. «В то же время их действия свидетельствует о большом страхе перед женщинами, которые взяли в руки оружие и стали сопротивляться, – говорится в заявлении. – Испугавшись проявившейся силы женщин, они прибегают к подобным антигуманным методам. Однако мы не отступим. То, что они делают, лишь усиливает наш гнев, наше желание сопротивляться до победного конца.

Мы обращаемся к женщинам всего мира: эти издевательства над нашим товарищем Амарой – агрессия в отношении женщин всего мира, попытка унизить наше женское достоинство. В ответ мы лишь усилим борьбу, самоорганизуемся против мизогинного менталитета, наше сопротивление станет сильнее, чем когда-либо. Мы будем вселять в наших врагов ещё больший страх.

Это далеко не первый случай глумления над телом убитой женщины. То же самое произошло с нашим товарищем Хаврин Халаф. Она стала целью убийц из банд, подконтрольных Турции, которые хотели таким образом сломить наш дух и наше сопротивление, подавить нашу революционную борьбу. Однако их зверства никогда не заставят нас отказаться от борьбы. Место каждой убитой женщины займут тысячи свободолюбивых женщин и девушек.

Мы отомстим за нашего товарища Амару, усилив борьбу. В ответ на зверства врагов, кровожадных оккупантов, мы продолжим своё сопротивление во имя свободной и достойной жизни!»

*- террористическая организация, запрещённая в РФ

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/xvSab

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *