Сбор помощи жертвам землетрясения в Курдистане.

Мощное землетрясение 12 ноября поразило Южный и Восточный Курдистан. Магнитуда землетрясения достигла 7,3, эпицентр находился в области Халабджа, близ города Сулеймания.В результате землетрясения в провинции Керманшах на восточном Курдистане погибли 445 человек, более 7 тыс. ранены, передает курдское агентство «Рожньюс».

В провинции Керманшах объявлен трехдневный траур по погибшим. Как передает агентство, губернатор региона Хушанг Базванд в телефонном разговоре с президентом страны Хасаном Роухани выразил опасение, что число жертв может увеличиться.

Агентство со ссылкой на местные власти передает, что доступ в сельские районы до сих пор ограничен, во многих местах отсутствует электроснабжение. Продолжается поиск выживших под обломками зданий.

В южном Курдистане жертвами стихии стали 11 человек, 130 получили ранения. Сейсмические волны ощущались также в Иордании, Курдистане, Турции, Катаре, Бахрейне, Кувейте, Ливии, Саудовской Аравии и Армении.

Федеральная национально-культурная автономия курдов Российской Федерации выражает глубокие соболезнования народу восточного и южного Курдистана, в связи с трагической гибелью людей в результате разрушительного землетрясения, которое произошло 12.11.2017. Выражаем глубокое сочувствие и сострадание пострадавшим и членам их семей перед такой катастрофой. В этот трагический период мы призываем народ к сплоченности и взаимопомощи с целью облегчения боли от раны, причиненной природной стихией, и устранения последствий катастрофы.

ФНКА курдов РФ призывает курдов России и стран СНГ принять участие в кампании по сбору средств для оказания помощи пострадавшим.

Граждане могут внести свои пожертвования на банковские реквизиты:

В российской столице помощь может быть передана в кассу организации, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Вильгельма Пика, дом 4А.

Граждане в других субъектах Российской Федерации могут перечислить пожертвования по нижеуказанным реквизитам:

Получатель: Общероссийская общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия курдов Российской Федерации»

рсч 40703810538090107287

ОАО «Сбербанк России» г. Москва

БИК 044525225

ИНН 7717113635

КПП 771701001

корсч 30101810400000000225

ОКАТО 45280577000

Назначение: пожертвование (благотворительность для жертв землетрясения в Курдистане)

Просьба, по мере возможности, отправлять копию квитанций по электронной почте fnka_kurd@mail.ru или по факсу 8 (499) 187 12 00 для упрощения процедуры составления списка граждан, принявших участие в сборе помощи жертв землетрясения в Курдистане.

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/Nhww9
ВИАН

Share
Published by
ВИАН

Recent Posts

1-й курдский кинофестиваль в Дюссельдорфе завершился церемонией награждения

В последний день фестиваля кинопремию имени Йылмаза Гюнея получил фильм Мано Халила Cîran («Соседи»), а Eren («Эрен»), документальная кинолента Марии Бинлер,получила премию за защиту прав человека. Регеру Азаду Кая вручили премию Халила Дага за фильм Gava Şiril Mezin Dibin («Когда Ширил…

33 минуты ago

Прошло 188 дней: где Сулейман Ахмед?

О журналисте Сулеймане Ахмеде ничего не слышно уже 188 дней. Напомним, что Сулейман Ахмед работал редактором арабского…

2 часа ago

Командир ЖОС Зозан Хасаке была предана земле

Зозан Хасаке, командир Женских отряды самообороны (ЖОС), погибла  2 апреля. Церемония памяти павшего командира ЖОС…

13 часов ago

460 журналистов выразили солидарность с телеканалами Stêrk TV и Medya Haber TV

В ночь на 23 апреля бельгийская полиция без каких-либо объяснений и причин провела рейд на…

18 часов ago

Каракаш: курдский язык необходимо использовать во всех сферах жизни

Сопредседательница Института курдского языка Мине Каракаш отметил, что политика ассимиляции проводилась в Турции на протяжении…

22 часа ago

Журналистку Солин Дал подвергли досмотру с раздеванием

Эсра Солин Дал, арестованная в Турции по обвинению в терроризме, подверглась обыску с раздеванием при…

23 часа ago