Скажи себе: «Я – человек. И я встаю с призывом к миру остановить турецкий фашизм!»

Совет сопредседателей Конгресса народов сделал призыв к проведению уличных акций в поддержку Сопротивления в Африне, которые пройдут 3 марта по всему миру.

В заявлении говорится:

«Вот уже 40 дней продолжается мужественная борьба народа Африна и Отрядов Народной Самообороны Западного Курдистана (ОНСЗК) и Женских Отрядов Самообороны Западного Курдистана (ЖОСЗК) против фашистов второй по величине армии НАТО.

Армия Турции и их наёмники были уверенны, что за короткое время удастся заставить людей покинуть свои районы проживания и оккупировать их. Теперь они шокированы оказанным им сопротивлением.

Власти Турции, не сумев осуществить своих первоначальных планов, начали применять тактику запугивания людей, убивая мирных граждан и их детей. Проводятся прямые бомбардировки школ, больниц, объектов жизнеобеспечения… Авиационные налёты на населённые пункты с большими жертвами.

Не обращая никакого внимания на решения ООН о прекращении огня на всей территории Сирии, турецкий фашизм продолжает свою агрессию против Африна, проводя геноцид курдского народа и производя массовые разрушения в регионе.

Всё это происходит на глазах мирового сообщества, которое продолжает молчать. Молчание – это результат двуличия политических игроков в регионе, сообразно их интересам.

Воля народа и помощь интернациональных сил придают дополнительную уверенность сопротивляющемуся Африну. Эта уверенность в победе только растёт, а мужество людей становится известным миру. Мы должны ещё больше сплотиться и заставить международные институты реагировать на фашистские действия турецких властей и выработать конкретное решение.

Для того, чтобы ускорить этот процесс, выйдем 3 марта на улицы с призывом к международному сообществу и с осуждением турецкого фашизма.

Скажи себе: «Я – человек. И я встаю с призывом к миру остановить турецкий фашизм!»

В поддержку сопротивляющегося Африна мы все выйдем на улицы. Пусть никто не останется дома. Скажи себе: «Я – человек. И я встаю с призывом к миру остановить турецкий фашизм!» Мы выступим против фашизма турецких властей, желающего отнять наше право на жизнь, стереть наш народ с лица земли; против политиков, молча наблюдающих убийства детей и мирных граждан. Для этого мы сольемся в единую реку на улицах наших городов и возвысим свой голос 3 марта».

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/sa8x3
ВИАН

Share
Published by
ВИАН

Recent Posts

Освобождение журналистки Дерьи Рен отложено на 3 месяца

Освобождение репортера JINNEWS Дерьи Рен, которая была задержана в ходе операции по политическому геноциду 25…

16 часов ago

Халил Даг: я верю в горы

Международная коммуна Рожавы опубликовала брошюру, посвящённую режиссёру Халилу Дагу, под названием «Я верю в горы…

21 час ago

1-й курдский кинофестиваль в Дюссельдорфе завершился церемонией награждения

В последний день фестиваля кинопремию имени Йылмаза Гюнея получил фильм Мано Халила Cîran («Соседи»), а Eren («Эрен»), документальная кинолента Марии Бинлер,получила премию за защиту прав человека. Регеру Азаду Кая вручили премию Халила Дага за фильм Gava Şiril Mezin Dibin («Когда Ширил…

23 часа ago

Прошло 188 дней: где Сулейман Ахмед?

О журналисте Сулеймане Ахмеде ничего не слышно уже 188 дней. Напомним, что Сулейман Ахмед работал редактором арабского…

24 часа ago

Командир ЖОС Зозан Хасаке была предана земле

Зозан Хасаке, командир Женских отряды самообороны (ЖОС), погибла  2 апреля. Церемония памяти павшего командира ЖОС…

1 день ago

460 журналистов выразили солидарность с телеканалами Stêrk TV и Medya Haber TV

В ночь на 23 апреля бельгийская полиция без каких-либо объяснений и причин провела рейд на…

2 дня ago