Философия и методы борьбы Оджалана распространяются по всему миру

Сопредседатели Исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана (АОК) Басе Хозат и Джамиль Байык ответили на вопросы ведущих телеканала «Медиа Хабар» Асры Микаиз и Баки Гюля, подводя итоги 2017 года.Басе Хозат: «Изоляция курдского национального лидера Абдуллы Оджалана началась девятнадцать лет назад и  продолжается до настоящего времени. Произошло устранение лидера, и атаки еще не закончены, так как политика геноцида продолжается.

Враги хотят лишить нашего лидера морального духа. Против него ведется психологическая война. После нападения на Южный Курдистан и оккупации Киркука началась оккупация Гармияна, и в то же время в Ракке была одержана великая победа. Чтобы уничтожить волю к победе, наши враги прибегли к политике геноцида. Конечно, мы не знаем, что сейчас происходит в Имрали, так как оттуда нет информации.

Происходят большие события в Европе, организуются мероприятия во многих районах Курдистана, потому что у людей возникли сомнения по поводу безопасности лидера».

Джамиль Байык: «Лидер ведет сопротивление не только для курдского народ, но и для всех народов Ближнего Востока и всего мира. Его идеи постепенно распространяются на международной арене и среди разных социалистических и демократических сил. Каждый, согласно своему восприятию и пониманию, стремится реализовать эти идеи в своей стране. Люди видят лидера Абдуллу Оджалана и в качестве своего лидера.

Авторитарные силы с самого начала готовили атаку на курдского лидера, поэтому средства массовой информации, близкие к Партии справедливости и развития (ПСР), опубликовали новость о состояние здоровья лидера. Они хотели заложить основу для своих нападений, и отправили народу сообщение: «Послушайте, мы атакуем курдов повсюду, лидер, в которого вы верите, не существует».

Подобными действиями они пытаются сломить волю курдского народа. Но там, где есть нападения, есть и сопротивление. Чтобы избежать этого, и была распространена эта новость, потому что курдский народ и народы Ближнего Востока побеждают благодаря лидеру Абдулле Оджалану. Турецкое фашистское государство нападает не только на курдов. В лице курдов оно атакует все человечество. Турки хотят оставить курдов без лидера, и стремятся навязать это народу».

Об аресте членов Службы Безопасности Турции Басе Хозат сказала: «В истории борьбы народов члены разведки задерживаются не так часто. Люди, которых мы арестовали, двулики, они владеют важной информацией. В ближайшее время мы опубликуем информацию о них для широкой общественности. Турецкое государство заявляет о себе, как о самом сильном государстве в регионе, но арест членов его разведки демонстрирует его истинную так называемую силу. На самом деле турецкое государство не настолько сильное. Во многих отношениях оно выглядит слабо».

Джамиль Байык: «В нынешней ситуации было бы ошибкой давать всю информацию, детали операции мы раскроем позже. Мы покажем истинное лицо Реджепа Тайипа Эрдогана и Хакана Фидана, и все поймут, как турецкое государство следит за политикой курдского народа и народов региона. Почему Эрдоган и Ханан Фидан придают большое значение психологической войне? Почему обманывают местное и мировое сообщество? Прошлой весной они сказали, что положат конец Рабочей партии Курдистана (РПК), они думали, что победят, но проиграли в этой битве и, в частности, были побеждены в войне разведок. Эрдоган, Бахчали и Хакан Фидан потерпели поражение, все должны это понимать. Каждый раз, когда они арестовывают человека, то обвиняют его в причастности к ФЕТО.  Они говорят, что существует опасность  со стороны ФЕТО, но это оправдание, а существующая реальность — вражда к социалистам и РПК. В ближайшие дни они могут сказать, что их члены разведки были из ФЕТО, которые пошли и сдались РПК. Даже в инциденте с Реза Заррабом и Сакина Джансизом они обвинили ФЕТО, но не смогли убедить мировое сообщество. Свою вину они перекладывают на ФЕТО, но никто не им не верит».

Басе Хозат: «Самой важной работой в 2017 году является работа Курдского национального конгресса, созданного под руководством Патриотического союза Курдистана (ПСК). Администрация, которая возникла в Южном Курдистане и в Рожаве, и успехи в Северном Курдистане стали кульминацией в достижении курдского единства. Это видно в разработках «дорожной карты» и стратегии созыва Патриотического союза Курдистана. Поэтому продолжение работы над достижением национального единства  будет самым важным в 2018 году».

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/51ggN
ВИАН

Share
Published by
ВИАН

Recent Posts

Освобождение журналистки Дерьи Рен отложено на 3 месяца

Освобождение репортера JINNEWS Дерьи Рен, которая была задержана в ходе операции по политическому геноциду 25…

16 часов ago

Халил Даг: я верю в горы

Международная коммуна Рожавы опубликовала брошюру, посвящённую режиссёру Халилу Дагу, под названием «Я верю в горы…

21 час ago

1-й курдский кинофестиваль в Дюссельдорфе завершился церемонией награждения

В последний день фестиваля кинопремию имени Йылмаза Гюнея получил фильм Мано Халила Cîran («Соседи»), а Eren («Эрен»), документальная кинолента Марии Бинлер,получила премию за защиту прав человека. Регеру Азаду Кая вручили премию Халила Дага за фильм Gava Şiril Mezin Dibin («Когда Ширил…

23 часа ago

Прошло 188 дней: где Сулейман Ахмед?

О журналисте Сулеймане Ахмеде ничего не слышно уже 188 дней. Напомним, что Сулейман Ахмед работал редактором арабского…

24 часа ago

Командир ЖОС Зозан Хасаке была предана земле

Зозан Хасаке, командир Женских отряды самообороны (ЖОС), погибла  2 апреля. Церемония памяти павшего командира ЖОС…

1 день ago

460 журналистов выразили солидарность с телеканалами Stêrk TV и Medya Haber TV

В ночь на 23 апреля бельгийская полиция без каких-либо объяснений и причин провела рейд на…

2 дня ago