​​​​​​​Женщины не перестанут бороться за прекращение изоляции

Политические активистки подтвердили, что турецкое государство продолжает изолировать лидера Абдуллу Оджалана при международной поддержке, и подчеркнули необходимость приложить дополнительные усилия для прекращения изоляции.

Изоляция, наложенная на курдского национального лидера Абдуллу Оджалана на острове Имралы 22 года назад, осуждается курдским народом. Усиление изоляции лидера Оджалана турецким государством и его партнерами иллюстрирует, по мнению наблюдателей, опасения Турции по поводу распространения мысли и философии лидера Оджалана, которые содержат решения нерешенных проблем на Ближнем Востоке.

Член координационного совета Конгресса «Стар» в регионе Евфрата Майда Хусейн заявила, что лидер Абдулла Оджалан является создателем проекта демократической нации, и турецкие оккупанты и их партнеры против распространения этого проекта в мире, потому что он станет воротами к решению проблем и нерешенных вопросов на Ближнем Востоке».

Она пояснила: «Страны мира поддерживают и помогают турецкому оккупационному государству в изоляции, наложенной на лидера Оджалана, чтобы предотвратить распространение проекта демократической нации, который даст людям, стремящимся к свободе, все их законные права».

Проект демократической нации представляет опасность для интересов государств

Пресс-секретарь Исследовательского центра женской науки в регионе Евфрата Рима Ахмед  заявила, что у турецкого оккупационного государства есть опасения по поводу проекта лидера Оджалана о свободе женщин. До революции в Рожаве женщины были связаны обычаями и традициями, и они не могли ничего делать в обществе, но после революции они заняли важное место в обществе во всех политических и социальных сферах, а в Турции имеет место насилие и преследование курдских политических женщин с целью подавления этого проекта. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы снять изоляцию с лидера Оджалана, и поддержать борцов в тюрьмах Турции до тех пор, пока они не будут освобождены».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/lmmBp

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *