12-я группа начала голодовку в лагере беженцев в Махмуре

Ранее женщины из лагеря беженцев «Махмур» начали голодовку в знак солидарности с голодающими политзаключенными Турции и Северного Курдистана. Сейчас «вахту» приняла 12-я группа активистов.

Протестная голодовка политзаключенных в тюрьмах Турции и Северного Курдистана (регионов Турции, населенных курдами) с требованием прекратить изоляцию национального лидера народа курдов Абдуллы Оджалана, а также остановить нарушения прав заключенных, идет 44-й день.

В лагере имени героя Рустема Джуди в Махмуре посменная голодовка была инициирована женщинами под руководством совета «Иштар» в поддержку участников протестной голодовки в тюрьмах. В четверг голодовку начала 12-я группа беженцев.

Джеми Кара, один из активистов 11-й группы, начал свое выступление с поминовения трех курдских революционерок, которые были убиты в Париже. Он сказал: «Как народ Махмура, мы будем продолжать борьбу до последней капли крови.  Мы всегда повторяем обещание, что пойдем по пути, который Сара, Фидан и Лейла открыли для нас.  Мы будем продолжать борьбу до тех пор, пока виновные в этой бойне не будут раскрыты.  Как 11-я группа, мы желаем успехов 12-й группе».

12-я группа объявила голодовку под лозунгами «Без Лидера нет жизни» и «Да здравствует сопротивление заключенных».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/dpk4w

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *