60 заключенных женщин направили письмо властям в знак протеста из-за изоляции в Имралы

Заключенные объявили голодовку в знак протеста в отношении изоляции, наложенной на курдского национального лидера Абдуллу Оджалана. Заключенные решили перевести свои протесты на новый этап 5 апреля. Заключенные бойкотировали суды и решили отказаться от телефонных звонков и свиданий с родственниками.

В связи с этим 60 заключенных женской закрытой тюрьмы Синкан направили подробное письмо в Министерство юстиции, правительству и государственным чиновникам. В письме они просят отменить изоляцию Абдуллы Оджалана, обеспечить ему физическую свободу и создать необходимые условия для того, чтобы он мог играть свою политическую роль.

В письме говорится следующее: «Мы — 60 политзаключенных, содержащихся в женской закрытой тюрьме Синкан. Продолжение политики жесткой изоляции и пыток в отношении Абдуллы Оджалана, пионера мира в Курдистане, Турции и на Ближнем Востоке, и его друзей — знак того, что правительство и государственные чиновники держат курс, который втягивает нашу страну в еще больший хаос…»

Письмо продолжается: «Сегодня тысячи политических заключенных в сотнях тюрем протестуют по поводу изоляции и борются за ее немедленное прекращение, проводя голодовки. Этот голос должен быть услышан как можно скорее. Мы, политические курдские женщины, заявляем, что для нашей страны крайне важно, чтобы избранное правительство, министр юстиции и все ответственные лица прекратили изоляцию Абдуллы Оджалана и его товарищей и обеспечили условия для того, чтобы он мог играть свою роль в борьбе за мир».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/Zlkse

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *