АЖК: женская революция и человечество одержат победу

В своем послании, опубликованном по случаю Нового года, АЖК призвала всех женщин и тех, кто надеется на гуманную жизнь, вместе совершить революцию свободы перед лицом реальности правящего государства.

В своем послании, опубликованном по случаю Нового года, АЖК призвала всех женщин и тех, кто надеется на гуманную жизнь, вместе совершить революцию свободы перед лицом реальности правящего государства, которое не оставляет женщинам иного пути, кроме сопротивления.

Письменное заявление координационного комитета Ассоциации женщин Курдистана (АЖК) включало следующее заявление: «В 2024 году вся наша борьба будет направлена на обеспечение нашего существования и свободы, демократической системы и свободы лидера Оджалана как политического лидера».

Заявление АЖК по случаю нового года звучит следующим образом: «В первой четверти 21 века конфликт между парадигмой демократической цивилизации лидера и этатистской парадигмой переживался на самом высоком уровне в политической, военной, социальной и культурной областях в Курдистане и на Ближнем Востоке. Для того, чтобы этот конфликт закончился успехом демократической цивилизации на основе свободы лидера Абдуллы Оджалана, мы отражаем самые жестокие атаки врага с большой решимостью и волей, более чем когда-либо, на основе преданности идеям лидера и вере в свободную жизнь. Мы черпаем силы у наших героев, посвятивших свою жизнь этому делу, и встречаем год с решимостью быть достойными их памяти.  Дух линии самопожертвования были воплощены в великих пионерах женского движения за свободу Сара (Сакине Джансыз), Шилан Кобане, Шервин Дерик, Виан Соран, Беритан (Гюльназ Караташ), Зилан (Зейнеп Кынаджи), Лейла Агири, Лейла Сорхвин, а также в товарищах Рожхате, Эрдале, Рукене и Саре, проявившие невероятную смелость. Мы подтверждаем нашу клятву верности и наше обещание довести борьбу до победы.

ЦЕЛЬ ТЕХ, КТО СОЗДАЛ СИСТЕМУ ПЫТОК ИМРАЛЫ

Борьба, которую лидер вел в Имралы на протяжении 24 лет, создание перспективы борьбы, его определение врага до мельчайших деталей, демонстрируют, что цель тех, кто создал систему пыток Имралы, не была достигнута. Силы, которые ведут Третью мировую войну, сосредоточенные на Курдистане, Сирии и Ближнем Востоке, стремятся помешать лидеру проводить политику, касающуюся демократической линии народа, Курдистана, системы Ближнего Востока и социальной реальности. Они запрещают встречи с адвокатом и семьёй и на этом основании ликвидировать сферу его влияния. Система пыток в Имралы применяется с уникальной в мире жестокостью и беззаконием. Их цель – ограничить и развивать ход Третьей мировой войны. Лидер заявил, что если демократическое решение курдской проблемы не будет разработано, то будет нападение с целью уничтожения народов Ближнего Востока и женщин в конкретной форме курдского геноцида, и что будет навязана система Имралы. На всю страну, наше движение, регион и демократические силы как стратегию. Собственно говоря, войны, произошедшие в этом году, подтвердили это. В то время как Ближний Восток превращается в ад, турецкая фашистская администрация превратила Турцию в открытую тюрьму и пытается использовать всевозможные мафиозные методы, нападая особенно на женщин, наш народ и демократические институты, наши движение и все слои общества. Несомненно, идеология лидера и ценности, которые она представляет, это несломимое сопротивление.

ЛИДЕР АБДУЛЛА ОДЖАЛАН — ЛИДЕР ФИЛОСОФИИ СВОБОДНЫХ ЖЕНЩИН

Тот факт, что мысль и философия лидера стали известны в регионе и в мире, расширяет эффективность его идеологии, разрушая все условия изоляции. Его называют лидером угнетенных. Рост требований свободы со стороны сотен стран также означает принятие идей лидера во всех этих регионах и обществах и подвергание сомнению правящей системы и силы, которые его представляют. На этом основании лидер Абдулла  Оджалан является лидером демократического, экологического общества и философии свободных женщин 21 века. Несмотря на концепцию пыток и всевозможных нападений, навязанную во время Третьей мировой войны, идеология лидера пользуется большим успехом.

В этом году международная кампания за свободу лидера и статус Курдистана, который мы инициировали против пленения нашего лидера, создали важную повестку дня с огромной борьбой, которую ведут революционные круги. Активисты в Курдистане и Европе проводят протесты в 74 странах. В 2024 году вся наша борьба будет направлена на обеспечение нашего существования и свободы, демократической системы и свободы лидера Оджалана как политического лидера. Наша борьба, берущая свое начало в мысли и парадигме лидера, сохранила наше существование и ценности, которые мы представляем, во время Третьей мировой войны.

Курдский народ и демократические силы осознают, что одна из целей международного заговора, особенно гегемонистских держав, состоит в том, чтобы заставить забыть идеи лидера, не дать распространить и объяснить универсальную философию лидера всем слоям общества, всем усилиям женщин, интеллектуалов, художников и работающих матерей, которые являются пионерами реальности сознательного и организованного народа. Не случайно атаки усиливаются в каждом процессе, где парадигма лидера превращается в надежду народа, а физическая свобода превращается в требование.

Пока вопрос о членстве Швеции и Финляндии в НАТО эксплуатируется Турцию, переговоры ведутся о существовании курдов. В частности, на встрече НАТО назвали террористами силы революции и обороны Рожавы, а все инициативы турецких оккупантов по оккупационным убийствам получали молчаливое одобрение. Вновь актуализируется цель ликвидации народной линии в лице лидера. Фашизм ПСР-ПНД извлекает выгоду из этой ситуации, и его выживание зависит от шансов добиться этого. Западный Курдистан подвергался вторжениям и ежедневным нападениям, и эту концепцию разрушения поддержали курды-коллаборационисты.

ПАРАДИГМА ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ НАЦИИ — ГАРАНТИЯ МИРНОГО БУДУЩЕГО

Несомненно, борьба женщин за свободу каждый год демонстрирует определенную эффективность и силу перемен в мире под влиянием женской революции и нашего движения, и она может превратиться в курс, который будет направлять развитие событий, пока она осуществляется в организованно. В то время как руководство нашими женскими силами в последний период привело к достижению важных успехов в борьбе с турецким фашистским и ИГИЛ*, это лидерство достигло своего пика в зонах защиты Мидии и Запе, а также в восстаниях, которые были ответом на убийство Жины Амини. Это все отражает период, когда борьба женщин за свободу, ставшая мощной силой, оставила свой след во всех мировых событиях. Лозунг Женщина, жизнь, свобода, в котором наш лидер воплощает свою философию в ее самой простой форме, теперь стал известен в мире как верхушка парадигмы лидера, источник и суть сопротивления не только для женщин, но и для всех народов. Основные моменты Всемирной женской конференции, которая была созвана с целью развития этого духа и веры и превращения ее в борьбу, а также поддержка женских партизанских сил в зонах обороны Мидии и восточного Курдистана — это достижения линии женской свободы в бетоне нашего движения.

  Лозунг «Женщина, жизнь, свобода», как общий девиз женщин и народов мира, свидетельствует о всеобщем признании того факта, что революции и все свободы могут развиваться только на основе свободы женщин.

На этом этапе правильное определение нашего движения и борьбы и участие в качестве ведущей силы принесут парадигму демократической цивилизации в контексте свободы женщин в будущее. Борьба, которую мы ведем во всех сферах, — это борьба за свободу против мужского доминирования.

Мы движение, которое за 40-летнюю борьбу за свободу добилось того, что женщины имеют возможность и силу изменить мир больше, чем кто-либо другой. Женщины осознают свою роль матери-земли, которая заставляет жить в мире, равенстве, справедливости и всех красках общества и делает нас победителями во всех областях.

Благодаря 50-летнему наследию борьбы лидера, парадигме демократической цивилизации и его борьбе, а также труду и усилиям сотен воинственных, самоотверженных, храбрых и умных женщин народа Курдистана и региона, Революция Рожавы смогла создать свободную жизнь. В этой свободной жизни женщины направляют надежды человечества против этатистской системы, в которой доминируют мужчины.

МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВАС ИЗМЕНИТЬ НАШУ РЕАЛЬНОСТЬ

Система Демократической Нации, которая будет сформирована революцией за свободу женщин в новом году, займет место, которого она заслуживает, на странице истории. Сбылась мечта человечества, основанная на борьбе за осмысленную жизнь. В этих условиях, где фашизм атакует со всей своей жестокостью наш мир женской свободы, как настойчивость морских волн, разбивающих скалы, этот период является женским периодом. Это будет смыслом нашей жизни. Мы празднуем новый год и поздравляем лидера, который освещает самую темную правду нашей истории и является архитектором свободной жизни, и мы желаем, чтобы 2024 год стал годом освобождения лидера. Мы поздравляем с новым годом наше движения за свободу, которое несет ответственность за достижение всех успехов, и всех свобод женщин. Мы поздравляем всех матерей и всех дочерей. Имея честь и ответственность быть авангардом наших людей, делая шаги по преодолению исторической несправедливости, мы призываем всех женщин с мечтами и надеждами на гуманную жизнь, изменить наш мир. Патриархат не оставляет нам другого варианта. Победителями от женской революции станет всё человечество.

* — террористическая организация, запрещена в РФ

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/DrxGd

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *