Организация «Женщины плетут будущее» солидарна с белуджами

Сеть «Женщины плетут будущее» призывает к солидарности с белуджами в их требовании отмены насильственных исчезновений, внесудебных казней и зверств со стороны армии.

Сеть «Женщины, плетущие будущее» опубликовала заявление, в котором заявила о своей солидарности с «Великим походом белуджей».

В заявление, опубликованное Сетью в понедельник, говорится:

«Мы, как организация «Женщины, плетущие будущее», заявляем о своей солидарности с «Великим походом белуджей». Пройдя более 1200 километров, от Турбата до Исламабада, женщины-белуджи возглавляют исторический протест против злодеяний пакистанского государства, включая насильственные исчезновения, внесудебные казни и военные операции, в результате которых тысячи белуджей оказались в непригодных для жизни условиях.

 Вместе с белуджскими женщинами и народом Белуджистана мы требуем прекращения похищений, убийств и армейских операций. Мы поддерживаем требования «Великого похода белуджей», в том числе о немедленном освобождении всех исчезнувших. Если они убиты во время содержания под стражей, мы требуем вернуть их тела родственникам, чтобы их можно было похоронить достойно. Мы требуем упразднения «эскадронов смерти» и Управления по борьбе с терроризмом, которых наши товарищи-белуджи называют главными виновниками убийств и похищений.

Мы требуем прекращения убийств и военных рейдов. Мы требуем ответственности и справедливости за злодеяния, совершенные пакистанским государством. Наконец, мы признаем, что практика насильственных исчезновений, внесудебных убийств и армейских операций остается ключевым инструментом государственных репрессий, которые применяются против других маргинализированных групп, включая пуштунов, синдхов, шиитов, мохаджиров, а также политических оппонентов, таких как члены последней правящей партии Пакистана.

Мы присоединяемся к женщинам и народу Белуджистана в их сопротивлении молчанию и государственному террору. Мы разделяем их боль как люди, подвергшиеся аналогичным зверствам со стороны жестоких и патриархальных государств. Нападениям государства на людей, которые бросают вызов угнетению, необходимо положить конец, чтобы появился более справедливый мир.

Мы посылаем это заявление солидарности нашим сестрам-белуджам и товарищам по борьбе, чтобы признать, что угнетение и сопротивление повсюду взаимосвязаны. От Курдистана до Белуджистана, от Палестины до Кашмира, от антирасистских движений и движений коренных народов по всему миру, мы считаем, что мы сильнее, когда мы боремся вместе.

Мы приглашаем всех людей — особенно женские и феминистские движения, а также аболиционистские, антирасистские, антиколониальные и антикапиталистические движения по всему миру — проявить солидарность с нашими сестрами-белуджами, когда они маршируют и протестуют, требуя отмены смертной казни, исчезновений, внесудебных казней и зверств со стороны армии. Мы солидарны с ними!»

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/RZ7Ol

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *