АЖК: мы сделаем каждое место местом свободы

Ассоциация женщин Курдистана (АЖК) объявила в преддверии Международного дня женской борьбы о рассвете новой эры восстания женщин.

В преддверии 8 Марта АЖК объявила о наступлении новой эры благодаря восстанию женщин, которое растет и ширится, несмотря на цену, которую приходится платить. Под женским лидерством человечество может достичь жизни, полной свободы и справедливости, подчеркивает Ассоциация, приветствуя всех борющихся женщин.

АЖК подчеркивает, что система капиталистического модернизма имеет свой идеологический базис для агрессии к женщинам: «Патриархальная система доминирования отводит женским требованиям свободы крайне мало места и не дает развиваться радикальной освободительной борьбе. Мы будем отстаивать свои права по таким вопросам, как насилие и аборты, борясь за обеспечение равной и свободной представленности женщин во всех сферах жизни, как происходит в Рожаве. Мы будем нести стратегическую миссию в этой жизни во всех ее аспектах, выступая за подход, который позволит измениться мужчинам и обществу. Мы воспользуемся подходом, который включает женщин в систему мужского доминирования и интегрирует их в структуры власти, пользуясь внятной стратегией и тактикой. Мы превратим каждое место, где оказываются женщины в рамках патриархальной системы доминирования, в поле для освободительной борьбы. Если мы будем действовать организованно, мы не утратим себя внутри этой системы; напротив, мы добьемся результатов и сможем противостоять системе доминирования».

АЖК утверждает, что никогда еще между женским движением Курдистана и его сестрами по всему миру не было стольких точек соприкосновения: «В наши времена нужен целостный подход, который свяжет воедино разные виды борьбы. Женщины – старейшая угнетенная страта человечества, которая больше не принимает порабощенного статуса-кво. Они намерены вести неустанную борьбу за существование как субъекты новой свободной жизни. Большие и малые битвы объединяют, сливаясь в неудержимый поток. Сопротивление, восстания и протесты – как удары молнии, бьющие в гендерные коды патриархальной системы, разрушая их один за другим. Именно борьба женских движений заставляет стопориться систему доминирования. Наша работа состоит в том, чтобы разгромить патриархальную систему, и мы достигли важного рубежа. Давайте же продолжим бороться и за этим рубежом изо всех сил. 8 марта 2021 года давайте продолжим наносить удары патриархальной системе доминирования, чтобы она рухнула».

АЖК также коснулась вопроса организационного уровня борьбы курдских женщин, которая привлекает внимание по всему миру: «Наша философия и наша борьба за женское освобождение проникли в умы женщин и всего общества. Они живут и их нельзя отбросить. Практика курдского женского движения признана и уважаема во всем мире. Женская революция Рожавы заняла важное место, которое весь мир воспринимает всерьез».

АЖК напоминает о своей кампании «Время защитить свободных женщин и общество от фемицида», начатой в сентябре 2020 года: «Наши мероприятия, посвященные 8 марта, должны проходить в соответствии с перспективой демократического общества, в котором женщины всех народов и конфессий сосуществуют вместе. Мы призываем женщин Курдистана, Среднего Востока и всего мира принять [в мероприятиях] широкое участие со всем энтузиазмом. Наша борьба должна набирать скорость. Мы, женщины, станем победительницами. Все механизмы, которые создала система мужского доминирования в этой жизни, должны быть сломаны. Идеи Абдуллы Оджалана о женской освободительной борьбе помогут нам и человечеству достичь победы».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/yN4fP

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *