ЕРДЖ: женщины станут ведущей силой в борьбе с фашизмом

Левый женский партизанский союз ЕРДЖ накануне праздника 8 марта заявил: «Женщины должны объединиться против любых проявлений фашизма».

Единое революционное движение женщин (ЕРДЖ) опубликовало заявление по случаю Международного дня борьбы за права женщин, отмечаемого 8 марта. В нем ЕРДЖ критикует социальный сексизм: «Трио капитализма, патриархата и гетеросексизма используется как средство полного господства над женщинами.  Именно это и побудило женщин к борьбе. Классовое и гендерное противоречие превратилось в структурный кризис капитализма, способный глубоко поколебать его и патриархат. И на этом фоне мы приближаемся к 8 марта, важнейшему дню как в текущей, так и в исторической перспективе. Женщины и угнетенные с другими гендерными идентичностями расширяют и углубляют свою борьбу против капитализма через линию коллективной субъективации.

 Женщины ведут освободительную войну

 Женское движение борется с сущностью патриархата и его авангардом на Ближнем Востоке – фашистским режимом ПСР/ПНД.  Женщины ведут войну за свободу и равенство. Гендерная осведомленность достигла высокого уровня, и это очень важный успех женского движения. Но наши успехи этим не ограничиваются. Наше движение обретает способность отражать нападения через политические конфликты, которые поднимаются на повестку дня из-за эксплуатации женского тела и женского труда.

 Разрушение, убийство, оккупация, обнищание и уничтожение не спасут их

 Фашистская диктатура ПСР/ПНД давно утратила способность вызывать общественное одобрение. У режима больше нет места для маневра ни в экономическом, ни в политическом отношении.  Все, что осталось, – это политика, основанная на насилии.  Разрушение, убийство, оккупация, обнищание и уничтожение – вот его единственный путь. Но даже они не спасут фашистскую диктатуру. Режим не смог заставить женщин подчиняться, не смог сломить сопротивление Университета Богазичи, не смог заставить подчиниться ДПН, не смог остановить действия ополченцев и партизан в городах и горах Курдистана и не сумел объявить о победе в Гаре.

Режиму пришлось отступить с позиции атаки на позицию защищающейся стороны. Разумеется, новые атаки уже готовятся. У нас нет сомнений, что целью их атак являются женщины и достижения борьбы за их свободу

 Необходима эффективная антифашистская борьба

 Последовательная борьба с фашизмом должна включать борьбу с патриархатом и гетеросексизмом. И наоборот, борьба с патриархатом не может продвигаться вперед без эффективной антифашистской борьбы.

 Женщины, которые всеми доступными средствами защищаются от мужского насилия, девушки, которые борются против сексистского образования в университетах, ученые, которые неустанно ведут борьбу за просвещение, женщины, которые бастуют на фабриках и в мастерских, требуя достойной жизни и безопасности на работе, – все они должны объединиться в едином сопротивлении. Жительницы сельской местности, защищающие свою землю и природу, должны объединить свои силы с теми, кто отстаивает свои права в тюрьмах, и таким образом усилить друг друга.

 Сопротивление аннулированию Стамбульской конвенции и сопротивление нападкам на сопредседательскую модель управления должны дополнять друг друга. Борьба против сексуального насилия и нападений должна объединиться с борьбой против бомбардировок гор Курдистана и борьбой против назначения ставленников фашистского режима в муниципалитеты. На убийства женщин и нанесение увечий телам погибших партизанок нужно ответить таким же революционным насилием.

Женщины и все угнетенные, объединяйтесь!

 Мы, женщины, должны объединиться со всеми угнетенными и вместе противостоять атакам фашизма. Фашизм направлен против всех притесняемых, мы должны суметь стать ведущей силой в антифашистском народном сопротивлении.

Мы наследники Рожавы и Сталинграда

Мы, ЕРДЖ, считаем себя наследниками женщин, участвовавших в вооруженной борьбе с фашизмом в Испании, Италии, Болгарии, Югославии, Польше, Сталинграде и Рожаве, и поздравляем всех наших сестер с 8 марта, зная, что мы находимся на передовой общей борьбе и всех угнетенных.

Мы боремся против патриархата, расизма, шовинизма и колониализма на баррикадах, на улицах, на наших позициях в горах и в городах.  Мы были, есть и будем.  Мы свергнем фашизм!»

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/9CsNU

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *