АЖК приветствует сопротивление Ширнака

Представительницы АЖК заявили, что гордятся демократической революцией народа Северного Курдистана, которая осуществилась на муниципальных выборах, подчеркивая: «Женские движения и демократические массовые организации, выражающие готовность защищать свой народ и свои земли, должны мобилизоваться и сделать всё возможное, чтобы дать отпор попыткам внешнего давления».

Ассоциация женщин Курдистана (АЖК) опубликовала заявление, комментируя сопротивление народа Ширнака, включая борьбу с преступлениями в отношении женщин. Последним таким инцидентом стало сексуальное нападение на курдскую женщину со стороны наемника из протурецкой группировки.

Ассоциация заявила:

«Правительство Партии справедливости и развития и фашистской Партии националистического движения атакует наш народ, пытаясь лишить курдов всех ценностей и средств самообороны.

Именно поэтому они реализуют свой план оккупации во всех областях, стремясь лишить будущего народ Курдистана, женщин и курдскую молодежь, которые ведут историческую борьбу. Сопротивление курдов – уникальный пример в истории мира и человечества. Фашистский режим рассчитывает уничтожить свободный курдский народ и органы самоуправления – всё, что было создано благодаря сопротивлению, продолжающемуся уже 50 лет.

Сегодня курдские, арабские, турецкие, персидские, армянские и ассирийские женщины получили возможность определять свою судьбу, и это вселило страх в силы гегемонии и умы сторонников патриархата. Именно поэтому антиреволюционные и патриархальные силы в регионе, представленные альянсом ПСР/ПНД, объединяются в борьбе против курдских женщин и освободительного движения. Поэтому сотни тысяч солдат, полицейских, наемников, сельских стражей, агентов фашистского режима и его же последователей действуют в Курдистане. Они совершают насилие над женщинами, авангардом освободительной борьбы, чтобы помешать реализации концепции демократической нации, основанной на идее освобождения женщин Востока.

Антиреволюционные силы стремятся сделать жизнь турецких, арабских и персидских женщин невыносимой, атакуя их поселения и совершая преступления против половой неприкосновенности.

В Турции и Курдистане прошли демократические революционные выборы, и наш народ показал выдающийся пример самообороны, отстаивая победу своих политиков. В Ширнаке шла жесточайшая борьба за свободное будущее. Блок ПСР/ПНД использовал все доступные средства и методы, чтобы узурпировать курдские муниципалитеты, и ошибочно было бы думать, что эта проблема коснулась только Ширнака. Была попрана воля всей страны, и мерилом успеха демократических выборов является восстановление населения Ширнака в его законных правах путем борьбы всех демократических и оппозиционных организаций.

Мы гордимся этой демократической революцией. Наш народ продемонстрировал готовность отстаивать своё будущее на недавних выборах, и мы приветствуем это сопротивление. История снова показала, что нет власти выше народной воли. Курдский народ доказал, что его воля несгибаема.

Мы обращаемся с призывом ко всем народам Курдистана, женщинам, феминистским движениям и молодежи. Каждый должен просвещать своих соседей, товарищей, детей и друзей, помогая им противостоять политике частной войны. Это битва за нашу честь, и мы не должны терпеть посягательства на наше достоинство. Каждый курдский гражданин должен бороться с наркоторговлей, проституцией и сексуальным насилием, которые стали средством войны против курдских женщин и молодежи. Ни одна курдянка не должна терпеть посягательства на свое достоинство. Защищать себя – ваш долг.

Итак, мы призываем женские движения, население четырех частей Курдистана и демократический фронт Турции объединяться перед лицом нападений на народ Ширнака. Сегодня Ширнак – это Амед, Элих, Муш, Риха, Мардин, Стамбул, Измир, Мерсин. Это Рожава, это южный и восточный Курдистан. Давайте сделаем Ширнак центром демократической борьбы и расширим фронт женского сопротивления в Ботане».

Женский совет Партии народного равенства и демократии (ПНРД) возложил на Турцию ответственность «за инцидент с домогательствами, произошедший в Ширнаке, и за последующие события».

В своем субботнем заявлении от 13 апреля представительницы ПНРД заявили: «Инцидент с деянием турецкого военнослужащего в Ширнаке – последствие особой военной политики, которую проводит турецкое правительство».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/1NSVc

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *