Активисток ДСЖ пытали в полиции Анкары

Активистки ДСЖ (Движение свободных женщин) подвергались пыткам в полиции Анкары.

Во вторник в нескольких городах, в том числе в Амеде (Диярбакыр), были проведены полицейские операции в рамках проводимого Анкарой расследования. 18 женщин были задержаны в ходе новой волны репрессий. В четверг вечером активистки ДСЖ, задержанные в Амеде и других городах, были доставлены в Анкару. Сообщается, что полиция Анкары пытала членов ДСЖ на въезде в город, прежде чем доставить их в полицейский участок.

Заключенным не предоставлялась вода и еда

Далее сообщается, что задержанным женщинам полтора дня не давали еды и воды, а пить воду в полицейском участке Анкары они могли только ночью. Полиция Анкары надела на всех арестованных женщин наручники. Фиген Экти подверглась насилию со стороны 4 полицейских, когда она сопротивлялась тому, чтобы ей надели наручники за спиной. Все задержанные женщины подверглись оскорблениям.

Больную женщину ударили по голове

Сообщается, что все задержанные женщины были помещены в одиночные камеры после того, как их заставили ждать стоя лицом к стене. Хотя прокурор был проинформирован о трещине в черепе Фиген Арас, одной из задержанных женщин, ее состояние здоровья не было принято во внимание. Более того, несмотря на то, что Арас заявила полиции, что ей непременно следует избегать ударов по голове из-за болезни, полицейские умышленно били ее по голове.

Среди задержанных женщин также есть онкологический больной, проходящий курс химиотерапии. Также сообщается, что полиция Анкары заставляла задержанных женщин предоставлять информацию под видом «дружеских бесед».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/RwGNo

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *