Асия Абдулла присоединилась к дискуссии о борьбе женщин мира в Дуйсбурге

Сегодня женская ассоциация Courage и другие женские организации проведут запланированное ими мероприятие под названием «Борющиеся женщины мира: от Рожавы до Туниса». В ходе этой встречи выступит Асия Абдулла из сирийского женского движения Конгресс «Стар»

Сегодня немецкий город Дуйсбург увидит интересное мероприятие с участием курдского политика и активистки Асии Абдуллы. «Борющиеся женщины мира: от Рожавы до Туниса» – так называется дискуссия, в которой примут участие женская ассоциация Courage, представительница совета курдских женщин Асия Юксель, Мераль Доган из Федерального миграционного комитета союза общественных услуг Verdi, координатор всемирной женской конференции низовых женских организаций по Европе Суса Бадер, главный координатор международной коалиции коммунистических организаций ICOR-Invite Моника Гертнер-Энгель и представительницы Совета борющихся женщин.

Асия Абдулла – бывшая сопредседательница Движения за демократическое общество (ДДО). Она также входит в состав координационной группы Конгресса «Стар», ассоциации женских организаций в Северной и Восточной Сирии. Она выступает за демократическую автономию в Рожаве и подчеркивает роль женщин в борьбе за общество политической этики, основанное на справедливости, равенстве и свободе от патриархальных стереотипов. На мероприятии она расскажет о ситуации в Рожаве и о новой уверенности в своих силах, обретенной женщинами.

Время и место

Мероприятие с участием Асии Абдуллы состоится в пятницу, 17 сентября, в 18:00 в Курдской культурной ассоциации по адресу: Kaiser-Wilhelm-Str. 260, 47169 Duisburg.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/2zauX

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *