АЖК: «Революция Рожавы – это революция женщин»

В связи с 7-й годовщиной революции в Рожаве АЖК заявляет: «Мы поздравляем всех с годовщиной революции, которая началась в Рожаве 19 июля 2012 года. Мы склоняем головы перед героями, которые пали в бою, создав возможность достойной жизни для нашего народа, а также перед теми, кто защищал эту землю, проливая кровь и героически сражаясь за свободную жизнь. Мы поздравляем с годовщиной революции все народы, которые на протяжении многих лет вели сопротивление, встали на защиту революции, и желаем им успехов на других этапах революции.

Сейчас в Рожаве идет работа по строительству альтернативной системы управления и жизни, созданию демократического общества. И на этом этапе системный анализ, оценки и альтернативные решения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, его демократическая, экологическая, женская либертарианская парадигма являются отличным шансом как для курдского народа, так и для всех народов Ближнего Востока. В них источник позитивных преобразований.

 Реализация проекта демократической нации нашего лидера означает, что курдский народ начал новую эпоху в своем развитии. Это и есть то, что мы называем Революцией Рожавы. Целью этого развития является разработка системы, которая придет на смену сложившемуся понятию национального государства.

Революция Рожавы в первую очередь должна изменить сознание людей. С точки зрения демократической нации общество, которое постоянно создает и строит себя, обеспечит свою революционную преемственность. Для этого, вопреки всевозможным трудностям, необходимо работать с верой, приверженностью цели и настойчивостью. В этом смысле перед нами, особенно перед женщинами, молодежью, разными народами стоит историческая задача.

Ведущаяся на протяжении более 40 лет в четырех частях Курдистана борьба за существование воплотилась в Рожаве. Можно сказать, что с революцией Рожавы борьба курдского народа вступила в новую стадию. В частности, она оказалась в центре внимания. Благодаря ей все человечество осознало, что возможна другая жизнь. Она вселила надежду в людей.

ОБЩЕСТВО ОРГАНИЗУЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

События, происшедшие в Рожаве, достигли сегодня нового этапа. От самообороны до экономики, от здравоохранения до образования, культуры и права оно организовалось на основе демократического общества и парадигмы демократической нации. Общество организуется в соответствии со своими потребностями. Люди из всех слоев общества, с разными убеждениями, языками и верованиями представлены в этой системе. Народы Рожавы и севера Сирии защитили эту систему и развивают ее.

Курдский народ, живущий в Рожаве, а также народы северной Сирии позаботятся о своих достижениях. Они защищали их во время войны, защитят и сейчас, если понадобится. Наш народ уверен в своих силах.

СОВЕРШЕННАЯ ЖЕНСКОЙ СИЛОЙ, РЕВОЛЮЦИЯ РОЖАВЫ ОКАЗАЛА ВЛИЯНИЕ НА БЛИЖНИЙ ВОСТОК И НАРОДЫ МИРА

Наш лидер назвал революцию Рожавы женской революцией. Это важнейшая сторона, к которой проявляют большой интерес как регион, так и народы всего мира. Новаторство женщин и молодежи положило начало истории организованного участия, что привело к возрождению общества. Курдская женщина, которая в течение пяти тысячелетий была заперта дома и находилась в рабском подчинении у мужчин, исчезла с началом освободительной борьбы и благодаря идеологии лидера Апо. Она возродилась как женщина, которая занимается политикой, она уверена в себя и ведет борьбу в каждой сфере жизни. Теперь никто, никакая система или режим, не может встать на ее пути. Никто не может встать на пути сопротивления курдских женщин.

С начала революции бандиты, которые поддерживались фашистским государством, совершали нападения на Рожаву. И само турецкое государство неоднократно осуществляло вторжения под предлогом защиты своих границ. Поэтому долгом молодежи и всех слоев населения является защита революции Рожавы и предотвращение оккупации. Мы призываем наш трудовой, отважный народ выразить свою позицию против оккупации. Давайте все мобилизуемся на защиту наших завоеваний, нашей революции!»

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/9IChg