Демократическое движение культуры и искусства Месопотамии осудило теракт в Париже

Демократическое движение культуры и искусства Месопотамии осудило тройное убийство курдов, совершенное в Париже в пятницу.

Демократическое движение культуры и искусства Месопотамии сделало заявление по поводу пятничной кровавой расправы:

«Мы осуждаем это чудовищное нападение. Мы с уважением чтим память всех курдов, погибших в Париже, и желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадали, получив ранения.

Фашистское турецкое государство, унаследовавшее прошлое Османской империи, ничем не уступает ей. Сейчас турецкий режим использует средства разветвленной разведывательной организации и секретных структур. Турция, держава-колониалист, и ее фашистское правительство ПСР/ПНД совершают нападения, игнорируя все человеческие ценности и моральные нормы. Нет такой бесчеловечной практики, такого рода геноцида, которым бы брезговал этот менталитет, существующий на практике истребления курдского народа. В преддверии грядущих выборов в Турции уже говорили о том, что будут новые нападения. Резня в Париже еще доказала верность этих прогнозов.

Все должны понимать, что за этой резней стоит турецкий фашизм, который и является агрессором. Если бы убийство трех курдских революционерок, совершенное в 2013 году, было расследовано должным образом, то этот инцидент и другие подобные теракты можно было бы предотвратить. Но французское правительство не сделало этого, оно не осудило тех, кто был связан с убийцей, и не довело расследование до выявления истинных виновников. Исполнитель тройного убийства был ликвидирован, чтобы скрыть заказчиков. После этого фашистское турецкое государство получило возможность организовывать подобные операции в самом сердце Европы, в самом сердце Франции. Политика европейского сотрудничества с этим режимом может поощрять Турцию совершать массовые убийства на территориях ЕС. Будет ли Франция на этот раз действовать, как поступала в прошлом, или откроет правду о произошедшем, извлекая урок из преступления десятилетней давности? Мы будем следить за этим расследованием.

Мы видим нетерпимость к курдской культуре даже в Европе, и это четкий показатель уровня политики по отношению к нашему народу. Физический и культурный геноцид идут бок о бок, и мы видим, как это происходит день за днем. Колониальное турецкое государство без колебаний демонстрирует свою враждебность по отношению к курдам, используя все доступные ему средства и методы. Мы не будем просить пощады у этого врага. Как представители своего народа, как курдские деятели культуры и искусства, интеллектуалы и художники, мы продолжим борьбу с отрицанием прав нашего народа и расширим её фронт. Мы будем оберегать нашу культуру и ценности, практикуя самозащиту. Это правительство падет. Политика геноцида потерпит поражение, и мы сделаем для этого все, что в наших силах. Мы верим, что исход будет именно таким.

Следует понимать, что эти убийства на самом деле направлены против всех народов и культур в лице курдов. В нашем положении необходима глобальная борьба. Мы призываем все народы, особенно наших сограждан, выйти на улицы. Мы призываем все демократические силы, наших друзей, интеллигенцию, писателей и людей культуры и искусства встать на нашу сторону в этой борьбе».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/MWiCa

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *