Палаточный протест в Шенгале за свободу Абдуллы Оджалана

Союз молодых женщин Шенгала и Союз езидской молодежи за свободу Абдуллы Оджалана начали пятидневную палаточную акцию протеста в Шенгале.

Вчера Союз молодых женщин Шенгала и Союз езидской молодежи за свободу Адбуллы Оджалана начали пятидневную палаточную акцию протеста в деревне Дугуре в Шенгале.

В первый день палаточного протеста в нем приняли участие члены Движения за свободу женщин Эзидхана (ДСЖЭ). ДСЖЭ и молодежь выступили с совместным заявлением. Затем они показали видеоролик о международном заговоре против Абдуллы Оджалана.

Путь к свободе

Шеме Ремо выступила с речью от имени ДСЖЭ: «Мы поддерживаем палаточный протест молодежи. Мы узнали больше об идеологии и мыслях Абдуллы Оджалана и начали проводить акции протеста за его свободу. Мы будем следовать его идеологии и мыслям до конца. Потому что мы знаем, что его идеология — это путь к свободе».

«Вместе мы добьемся свободы»

Член ДСЖЭ Джаклин Хасан также выступила с речью: «Свобода лидера Абдуллы Оджалана — это наша свобода. Наша молодежь организовала палаточный протест за его освобождения. Мы хотим сказать, что мы всегда поддерживаем нашу молодежь. Как езидские женщины, мы сделаем все необходимое для свободы лидера Абдуллы Оджалана. Мы вместе добьемся свободы».

Протесты продолжатся

Член Союза молодых женщин Шенгала Лиза Зердешт сказала: «Наш палаточный протест продлится пять дней. Мы будем проводить семинары. Мы уже провели выставку, на которой были представлены книги и фотографии лидера Оджалана. Мы будем проводить встречи, посвященные его идеологии и мыслям. Как молодые женщины, мы будем продолжать проводить акции протеста, пока не получим вестей от Оджалана».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/mnC1D

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *