День рождения Абдуллы Оджалана в Москве

Собранием в «Курдском доме» Москвы отметили день рождения национального лидера Абдуллы Оджалана.

 

4 апреля 2014 года ему исполнилось 67.

По традиции вечер начался с минуты молчания в память героев, погибших за отчизну.

С поздравительной речью выступила представитель ассоциации женщин Курдистана Гулан Рож. В свой речи она поздравила с праздником всех присутствующих и весь курдский народ и добавила, что этот день считается днем возрождением курдского народа. «Надеемся, что этот год принесет свободу нашему лидеру и статус нашей родине — Курдистану», — заявила она.

С поздравительной речью выступила также, от имени курдской женской организации «Виан» (Воля) выступила Таре Кадир. В своей речи она поздравила всех присуствующих и добавила: «Мы желаем счастливого дня рождения всему курдскому народу и лидеру курдского освободительного движения Абдулле Оджалану, который сформировал наши ценности и приложил огромные усилия к делу освобождения нашего народа и осознании нашей идентичности. Мы уверены что этот год будем годом свободы для нашего лидера и годом статуса для Курдистана».

Для гостей вечера был устроен фуршет, главным украшением которого стал торт, декорированный в цвета национального флага.

Перед зрителями также выступили талантливая певица Розарин Доган, певец Ферман Фати и Михаиле Дато, гость из Курдистана певец Робин Герти.

Вечер длился до позднего вечера и закончился дружным скандированием лозунга «Да здравствует Лидер Апо!» и танцами под веселую музыку.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/os2NH

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *