Дильжин Кобани: ЖОС играют важную роль в операции против ИГИЛ в Ракке

Одна из командиров ЖОС Дильжин Кобани сказала, что ЖОС сыграли важную роль в операции «Мести за героев Ракки»: «У врага есть свои планы и замыслы по отношению к нашему народу. Мы верим, что добьемся успеха».

Одна из командиров Женских отрядов самообороны (ЖОС) Дильжин Кобани рассказала про ход операции «Месть за героев Ракки», начатой ​​СДС и Силами внутренней безопасности против ячеек ИГИЛ* в Ракке, Табке, Сиррине и Кереме 25 января.

Дильжин Кобани сказала, что люди оказали большую поддержку операции и что благодаря этой поддержке было предотвращено множество нападений.

 Дильжин Кобани отметила, что многие планы ИГИЛ и Национальной разведывательной организации Турции (НРО) были разрушены из-за операции. Она подчеркнула, ЖОС сыграли главную роль в операции.

Дильжин Кобани сказала: «Как ЖОС, мы особенно хотели принять участие в этой операции. Наши воительницы первыми отреагировали на нападение ИГИЛ на Ракку. Для нас это честь». 

ВОЗМОЖНЫЕ АТАКИ ИГИЛ ПРЕДОТВРЕЩЕНЫ БЛАГОДАРЯ ПОДДЕРЖКЕ ЖИТЕЛЕЙ

Она подчеркнула, что возможные нападения были предотвращены при поддержке местных жителей. Дильжин Кобани сказала: «Наш народ поддержал нас, мы видели их преданность нам. Мы всегда будем с нашим народом».

Дильжин Кобани напомнила, что у захватчиков есть коварные планы: «У врага есть грязные планы и наклонности по отношению к нашему народу. Они хотят разрушить наши ценности, наши достижения. Наш ответ конкретен и ясен. Мы верим, что добьемся успеха».

Дильжин Кобани сказала, что в рамках проведенной до сих пор операции было задержано много наемников, в том числе главарей ИГИЛ, а также было захвачено много оружия.

* — террористическая организация, запрещена в РФ

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/jzAbG

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *