ДСЖ отмечает день рождения Абдуллы Оджалана

Сегодня, 4 апреля, Движение свободных женщин отпраздновало день рождения Абдуллы Оджалана.

Движение свободных женщин выступило с письменным заявлением о дне рождения Абдуллы Оджалана, который празднуется сегодня, 4 апреля.

В заявлении говорится: «Родившийся как дитя нации, находящейся под угрозой ликвидации в руках колониализма, Абдулла Оджалан посвятил всю свою жизнь борьбе с ассимиляцией, резней и уничтожением. Абдулла Оджалан был ребенком матери, обладающей качествами в рамках естественного общества и семьи, занимавшейся сельским хозяйством. Когда он стал старше, он объединил качества, дарованные ему природой, со своим восстанием против власть имущих. Как лидер народа, чья земля была разделена на четыре части, родной язык запрещен и само существование которого отрицается в попытке отчужденияот его корней, он продолжает непрерывную борьбу за свободу и способность вдохновлять народы в поискеистины. Философия бытия, которую он нашел в своей собственной личности, стала Солнцем миллионов людей, мужчин и женщин, детей и пожилых, рабочих.

Бросая вызов национальному государству, которое является частью гегемонистской центральной системы капиталистической современности, Абдулла Оджалан основал свою философию на свободе и экологической жизни вопреки гегемонистскому мировоззрению и создал возможности для развития эгалитарной и совместной жизни народов. Оджалан уже не просто личность, он превратился в философию и в поиск истины. Женщины, приверженные его философии, также получили возможность открыть свою уникальную идентичность. Мудрый Оджалан указал, что феномен свободных женщин составит основу свободной жизни и выстроил систему своих мыслей и жизненных практик на основе этой философии.

Он призвал женщин создать свою уникальную автономную организацию и отстаивать свое собственное существование. Борьба, которую он начал – сначала с самим собой – для анализа маскулинности и преобразования мужественности, созданной системой, послужила источником вдохновения для всплеска борьбы женщин. Женщины, которые с тех пор берут на себя ведущую роль в борьбе за свободу народа, теперь также возглавляют борьбу против патриархального мировоззрения в феодальных семейных структурах, в политике, на рабочем месте и во всех сферах жизни. Вывод «Общество не может быть свободным, если не будут свободны женщины», который Оджалан теоретически развил на основе его собственного жизненного опыта, претворяется в достижения во всех социальных, интеллектуальных, институциональных областях в 21 веке. Женщины, которые сейчас отвергают зависимость от мужчин, классическую женственность и рабскую жизнь, продолжают расширять организацию, усиливать борьбу, основывая ее на этическом и эстетическом понимании.

Женщины, которые дорожат наследием и достижениями феминизма как восстанием изначальной и последней колонии в истории, выдвинули идею науки о женщинах, основанную на их местных особенностях и опыте, считают, что Оджалан принадлежит им. Его заключение как их собственное заточение, его свобода как их собственная свобода. Оджалан, родившийся в регионе, который была домом для многих мудрецов, пророков, философов – и сам стал мудрецом. В конечном итоге он подвергся такому же обращению со стороны тиранов и был взят в плен в результате международного заговора».

Заявление закончилось следующими замечаниями: «Для всех, кто придерживается философии Оджалана, и прежде всего для женщин, которые встали на путь освобождения, его свобода означает конец войны, конец бедности. Она дает людям шанс жить вместе в равенстве и достичь гармонии между людьми и природой. Мы отмечаем ваш день рождения, лидер Абдулла Оджалан. Пусть ваш день рождения принесет счастье миру и народам. К счастью, история свидетельствует о непрерывном сопротивлении. В надежде, что завтра мы станем танцевать halay в дни свободы, мы еще раз отметим ваш день рождения, мы рады видеть вас здесь».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/R86uL

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *