ДСЖ: правительство ПСР/ПНД — военные преступники

Движение свободных женщин выступило с заявлением о том, что правительство ПСР/ПНД защищает военных преступников.

Движение свободных женщин (ДСЖ) опубликовало заявление, в котором в очередной раз разоблачило правительство альянса ПСР/ПНД как «соучастника военных преступлений, совершенных бандформированиями ИГИЛ*».

Активистки ДСЖ подчеркивают, что «военные преступления, совершенные ИГИЛ, стремящимся установить господство над народами и распространяющим менталитет рабства, порабощая женщин курдских регионов и Ближнего Востока, стали предметом пристального внимания в регионе и были вынесены на повестку на международном уровне. Это преступления против человечности, и те, кто стали их соучастниками, тоже известны мировой общественности.

Существующая политическая система терпит крах, и в последние годы в результате историко-социальных преобразований, которые проходили под руководством курдского и сирийского народов, на месте её руин была построена демократическая, автономная система. Справедливая система самоуправления начала работу, придя на смену монистическим структурам и судебной системе режима Баас. Теперь органы самоуправления продолжают развиваться под руководством женщин, несмотря на все внешние угрозы, военные действия и блокаду региона. Женщины стали ведущей силой революции в Рожаве, создавая собственные независимые организации, учитывая значение женской повестки в решении проблем общества. Их успехи вдохновили женщин всего мира. Именно эта организованная общественная сила – причина, по которой фашистский правящий Турцией блок проводит враждебную политику против курдского народа, Рожавы и женщин-лидеров революции Рожавы. Анализируя доклады, подготовленные международными организациями, такими как Организация Объединенных Наций (ООН), Amnesty International и Human Rights Watch, можно сделать выводы, что бандформирования ССА, представляющие собой подразделения ИГИЛ, совершили умышленные тяжкие преступления против курдского народа, в первую очередь женщин, в Африне, а также в Сарекание и Гре-Спи. В этих докладах подчеркивается, что Турция несет свою долю ответственности за преступления в регионе. Однако, фашистский блок ПСР/ПНД не инициировал расследования ни по одному из этих преступлений. Напротив, он поощряет эти банды к геноциду курдов.

Несмотря на все преступления против человечности, совершенные бандами ССА, и доклады международных организаций, конвенции о работе которых подписывала и Турция, тот факт, что преступники могут свободно въезжать и выезжать из Турции, беспрепятственно передвигаться по стране, не подвергаясь судебным преследованиям, учиться в университетах и даже заканчивать их, говорит о связи между правящим фашистским блоком ПСР/ПНД и этими бандами. Примеров тому множество. В частности, были опубликованы фотографии и кадры, доказывающие, что Абу Хатем Шакра, лидер организации «Ахрар аш-Шаркия» – структуры, которая является частью ССА и, по данным ООН, совершила военные преступления, – окончил турецкий университет Мардин Артуклу. Это одно из конкретных свидетельств сотрудничества ПСР, ИГИЛ и ССА.

Этот военный преступник по имени Абу Хатем Шакра стоит за убийством Хаврин Халаф, генерального секретаря Партии «Сирия будущего», совершенным на трассе М4, находящейся под международным контролем. Это покушение было ударом не только по Хаврин Халаф – это нападение было атакой на революцию Рожавы, которая развивалась под руководством женщин. Тот факт, что военный преступник пользуется «защитой», позволившей ему закончить университет, указывает на степень связи между фашистским блоком ПСР/ПНД и военными преступниками. Когда такие преступники приняты в Турции, как полноправные члены общества, этот факт говорит о том, что в других государственных учреждениях также могут присутствовать люди, совершавшие военные преступления.

Фашистское правительство ПСР/ПНД расширило свои ряды на выборах 14 мая.  Режим показал, как именно он будет действовать как в Курдистане, так и в Турции, во время задержаний, применяя репрессии против оппозиционных групп и женщин, которые борются за свои права и эмансипацию. Мы видели это до выборов и позже.

Националистический альянс ПСР/ПНД – автор и дирижер женоненавистнической политики. Он укрепляет свои позиции, препятствуя преследованию военных преступников, защищая этих людей и действуя в нарушение международных конвенций, которые подписывала Турция.

Тот факт, что военный преступник, убивший безоружную женщину-политика Хаврин Халаф, находится под защитой в Турции на сегодняшний день, заставляет задуматься о том, есть ли подобные привилегии у других военных преступников, существует ли систематическая политика включения таких людей в общественное пространство и каковы дальнейшие намерения фашистского блока».

ДСЖ призывает «все международные институты, участником которых является Турция, мировые женские движения, борющиеся за свободу и равенство, и турецкие организации гражданского общества» действовать. Активистки добавили: «Революция Рожавы – это воплощение философии, которая демонстрирует организованную силу и новаторскую миссию женщин в борьбе за свободу. Эта революция – пример применения принципов демократической нации на практике.

Используйте нормы международного права для защиты революции Рожавы, которая продолжает строить общество, доказывающее всем народам мира, что оно может указать третий путь и стать моделью решения проблем женщин, детей, молодежи и всех народов Ближнего Востока. Эта система самоуправления может стать спасением от давления и угрозы фашистского блока ПСР/ПНД!».

* — террористическая организация, запрещена в РФ

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/1aORV

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *