ДСЖА выражает солидарность с езидскими и афганскими женщинами

Демократический союз алевиток обнародовал заявление, в котором выражается солидарность с езидскими и афганскими женщинами. «Мы будем бороться со всеми видами проявления неуважения, отрицания и ассимиляции», – говорится в документе.

Демократический союз алевиток (ДСЖА) выпустил письменное заявление по случаю годовщины геноцида езидской общины (3 августа), совершенного боевиками ИГИЛ* и установления власти боевиками из движения «Талибан»* в Афганистане (15 августа).

«Мы будем бороться с любым проявлением неуважения»

В заявлении говорится: «Везде, где живет курдский народ, по-прежнему убивают, похищают, казнят, сажают в тюрьмы и пытают женщин, детей и молодых людей». В то время как талибы захватили Афганистан, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сидевший во дворце тирании в Турции, заявил: «Между нами нет большой разницы». Этим он показал, что хочет превратить Турцию в Афганистан с точки зрения свобод, убеждений и женщин».

В своем заявлении Демократический союз алевиток также выразил поддержку народу, в том числе женщинам и детям, которые подвергаются угнетению в Афганистане и выступил против талибов и режима Партии справедливости и развития (ПСР) Партии националистического движения (ПНД).

«Алевитская община и женщины также подвергаются подобным нападениям. Мы, как алевитские женщины, будем продолжать бороться со всеми видами неуважения, отрицания и ассимиляции. Как Демократический союз алевиток, мы заявляем, что солидарны с народом и женщинами, борющимися против всех видов неуважения, эксплуатации, насилия и отрицания, скандируя «Женщины, жизнь, свобода», и осуждаем все преступления, совершенные против человечества и природы».

* — террористическая организация, запрещена в РФ

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/woKoj

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *