Фильм «Бербу» получил награду на фестивале женского кино

Фильм «Бербу» о том, как война в Сарекание и вторжение в Турцию повлияли на жизнь трех молодых женщин, получил награду Travessias на фестивале женского кино Olhares do Mediterrâneo.

Режиссер Севиназ Эвдике получила премию «Travessias» («Перекрестки») на фестивале женского кино Olhares do Mediterrâneo в Португалии за свой полнометражный фильм «Бербу».

Представители жюри заявили: «Мы от лица жюри объявляем о присуждении премии конкурса TRAVESSIAS фильму «Свадебный парад» Севиназ Эвдике, ее первой полнометражной кинокартине. Данный фильм рассказывает о человеческих и географических путешествиях, об историях жизни курдов из Сирии, историях смерти, потерь и боли, а также о борьбе и сопротивлении.

Шокирующие образы женщин, страдающих от патриархальной культуры и трагедий людей, живущих в раздираемой войной местности. Они, столкнувшись с неопределенностью, угрозами и постоянными рисками, стремятся двигаться и давать новое направления своим мечтам, желаниям и надеждам».

В фильме рассказывается о трех молодых курдских женщинах: Гюле, Барин и Назе – которые планируют свадьбу своей мечты в Сарекание, городе, которому угрожает война.

Когда на город попадают первые бомбы, они бегут, и их судьбы меняются, как и их мечты. Влияние войны на этих женщин и их повседневную жизнь является основной темой этого глубоко трогательного фильма.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/TerkJ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *