Художницы из Сулеймании отражают жизнь в своих картинах

На каждом мероприятии, на каждом фестивале женщины демонстрируют свои таланты и собственный подход к искусству. Женщины-художницы говорят, что через искусство они выражают свою боль, жизненные истории и эмоции.

Женщины используют свои таланты и сильные стороны, чтобы выразить то, что они чувствуют и переживают. Живопись — одна из тех областей искусства, в которой женщины рассказывают свои красивые и грустные истории. По этой причине женский труд и их творения привлекают наибольшее внимание на всех организуемых мероприятиях и фестивалях.

3 января в Сулеймании открылась выставка живописи курдских и арабских художников. На выставке были представлены работы 25 художников. Женщины-художницы, с чьими работами можно познакомиться на этой выставке, побеседовали с журналистами Rojnews.

Участница выставки Резан Мухаммед так отозвалась о своих картинах: «Большинство моих работ выполнены в абстрактном стиле. Моя картина под названием «Курдистана бы хвин» («Кровавый Курдистан»), в которой я описываю нападения и бомбардировки Курдистана, а также жертв этих нападений, является одной из таких работ. В большинстве своих картин я обращаюсь к природе. Я уже участвовала во многих выставках, а сейчас готовлюсь к открытию специальной выставки, где будут представлены мои картины».

Привлекая внимание к проблеме насилия над женщинами в своих картинах, Нигар Мираван заявила, что патриархальный менталитет, царящий в обществе, заставляет женщин молчать и оставаться угнетенной стороной. Она также заявила, что через свои картины пытается выразить боль и трудности, испытываемые женщинами.

Нигар Миреван сказала о своей работе, посвященной коммерциализации женщин: «В этой картине я объяснила, как большинство мужчин заставляют женщин делать пластические операции и менять свою природу. Женщины сожалеют о том, что они делают, чтобы выглядеть моложе и красивее из-за этого навязанного восприятия красоты. Потому что это навязанные, а не собственные решения женщин».

Халаля Сан так отозвалась о своих работах на выставке: «На своих картинах, представленных здесь, я изобразила природу Сарчинара, которая с наступлением осени обретает красочную атмосферу».

Рами Дживад из Багдада, участвовавшая в выставке с картиной «Мать», сказала: «На своей картине я изобразила труд и борьбу матери, которая, с одной стороны, растить своего ребенка, а с другой — выполняет свои обязанности. Я хотела показать этот труд в своих работах».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/Df8Ut

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *