Иранская журналистка Нилуфар Хамеди удостоена награды за свободу прессы

Ассоциация немецких журналистов (DJV) Гессена присудила награду за свободу прессы за 2023 год иранской журналистке Нилуфар Хамеди, которая находится в заключении за новости о Жине Махсе Амини.

Ассоциация немецких журналистов (DJV) Гессена присудила Премию за свободу прессы 2023 года иранской журналистке Нилуфар Хамеди, которая находится в заключении за новости о Жине Махсе Амини.

Ассоциация ежегодно присуждает премию за свободу прессы журналистам, несправедливо заключенным в тюрьму или преследуемым по закону, во Всемирный день свободы печати (3 мая).

В заявлении, опубликованном ассоциацией во вторник, 2 мая, говорится: «Протесты, вызванные репортажем этой молодой журналистки, все еще продолжаются, и исламский режим не смог их остановить».

Во вторник Организация Объединенных Наций объявила, что Нилуфар Хамеди, Элахе Мохаммади и Наргес Мохаммади были названы лауреатами Всемирной премии ЮНЕСКО/Гильермо Кано за свободу печати 2023 года по рекомендации Международного жюри, состоящего из профессионалов в области СМИ. Церемония награждения состоится вечером 2 мая в Нью-Йорке в присутствии Генерального директора ЮНЕСКО Одри Азуле.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/ggXEp

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *