История интернационалистки Хоффман будет вынесена на экран

История Иваны Хоффманн, павшей на поле боя в борьбе с джихадистами во время революции Рожавы, скоро будет вынесена на экраны – о ней снимут документальное кино.

Создатели фильма обратились за поддержкой к общественности и запустили краудфандинговую кампанию.

Жизнь Иваны Хоффманн – это история революции, борьбы и человечности. Боец выросла в Дуйсбурге (Германия) в семье из рабочего класса и рано поняла, насколько несправедлив и противоречив мир, в котором мы живём.

Благодаря своим личностным качествам – мужеству, юмору и позитивному настрою, – она была прекрасным товарищем. Её смелость и решимость сделали Ивану примером для подражания среди революционеров. Хоффман искренне хотела внести посильный вклад в дело революции, чтобы изменить мир к лучшему. В 2014 году она решила отправиться в особое путешествие, чтобы принять участие в революции Рожавы, сражаясь с империализмом и колониализмом. Остальное уже записано на страницах книги истории.

«Ваш товарищ, Ивана Хоффманн», – последние четыре слова в прощальном письме нашей соратницы и друга. Эти слова стали началом проекта для группы кинематографистов и активистов, которые решили рассказать миру историю Иваны и её убеждений.

Группа запустила краудфандинговую кампанию; кинематографисты хотят «не просто пересказать вдохновляющую историю Иваны, но и сделать её осязаемой, вынося эти события на экран. Конечно, в рамках одного фильма этого не сделать. Такую задачу можно решить совокупностью всех попыток донести полную реальную жизнь Иваны Хоффманн до новых поколений и угнетенных народов мира.

Этот фильм для нас – это не просто проект, это способ отдать долг Иване и поколениям, которые не имели возможность узнать эту женщину. Фильм, которой мы задумали снять, можно создать лишь благодаря коллективному сотрудничеству. Наша миссия состоит в следующем – мы хотим рассказать историю Иваны, показать вам её мужество и непримиримость, а также побудить молодых людей сопротивляться несправедливости и угнетению».

Краудфандинговая страница находится здесь

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/03wC2

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *