Categories: Женщины

Женщины Кобани: если бы не предательство, Турция не смогла бы оккупировать Южный Курдистан

Женщины из Кобани, расположенного в Северной и Восточной Сирии, подтвердили, что участие Демократической партии Курдистана вместе с Турцией в нападении на законные зоны обороны стало «публичным предательством». Они призвали население Южного Курдистана начать свою борьбу.

Гневная реакция курдов по поводу действий Демократической партии Курдистана (ДПК) усиливается в результате передачи ею десятков городов и деревень турецким оккупантам на юге Курдистана, а также ее участия в войне против Народных сил самообороны в горах Курдистана.

Женщины из Кобани, расположенного в северо-восточной Сирии, выразили неприятие политики Демократической партии Курдистана (ДПК). Они назвали ее открытой изменой, подчеркнув, что эта политика входит в рамки истребления курдского народа.

Жительница Кобани Ронида Али заявила: «То, что турецкие оккупанты делают в южном Курдистане, является геноцидом курдского народа. Мы полностью отвергаем Демократическую партию Курдистана, открывающую путь к жестокости турецких оккупантов в Южном Курдистане. Мы призываем наших братьев сделать то же самое и восстать против совместного плана Турции и Демократической партии Курдистана. Наш народ должен осознать опасность этого плана, и мы не можем игнорировать факты до такой степени».

В свою очередь, Хадиджа Мухаммад указала, что если бы не предательство Демократической партии Курдистана, то Турция не осмелилась бы оккупировать ни пяди территории Южного Курдистана. Она добавила, что Демократическая партия Курдистана никогда не противостояла иностранным державам и предавала курдов десятилетия назад, а сегодня ДПК повторяет эту «открытую измену».

Со своей стороны, жительница Наджма Канджо пояснила: «Турецкие оккупанты атакуют Южный Курдистан с использованием различных видов оружия. При этом мы видим, как Демократическая партия Курдистана, которая считает себя курдской силой, участвует вместе с оккупантами в этом нападении. Это настоящая измена — атаковать свой собственный народ в сотрудничестве с врагом. Никто после сегодняшнего дня не может усомниться в этом. Мы говорим это громко. Это измена, и именно ДПК приложила руку к крови наших детей, пролитой в горах Курдистана».

Источник

ВИАН

Recent Posts

Рушен Якут: политике безнаказанности в случае фемицида пора положить конец

По словам Рушен Якут из женской ассоциации «Роза», растущее число фемицидов в Турции и Курдистане…

5 часов ago

Женщины Южной Африки осудили повторный смертный приговор Варише Муради

Движение «Абахлали басе Мьондоло» (ABM), одно из крупнейших народных движений, возникших в Южной Африке после…

10 часов ago

Женщины Южной Африки осудили повторный смертный приговор Варише Муради

Движение «Абахлали басе Мьондоло» (ABM), одно из крупнейших народных движений, возникших в Южной Африке после…

10 часов ago

Матери мира из Курдистана призвали объединиться против смертной казни в иранских тюрьмах

Матери мира из Курдистана выступили с заявлением против казней в Иране и Восточном Курдистане, подтвердив…

10 часов ago

Мектхильд Экзо: жинеология должна стать живой основой

Двенадцать лет спустя после первой конференции по жинеологии в Европе курдская женская наука утвердилась во…

10 часов ago

Мерал Чичек: женским организациям нужно активнее сотрудничать с исследователями жинеологии

Журналистка Мерал Чичек, принявшая участие в Европейской конференции по жинеологии в Халлене (Нидерланды), рассказала агентству…

2 дня ago