Categories: Женщины

Женщины участвуют в сельскохозяйственных проектах на северо-востоке Сирии

В результате революции в Рожаве на северо-востоке Сирии женщины получают свои экономические права и выгоды. Так, они принимают активное участие в сельскохозяйственных проектах.

С началом Рожавской революции на северо-востоке Сирии у женщин появились реальные экономические возможности, что поспособствовало их участию во многих экономических проектах для женщин, индивидуально или коллективно. Это положительно повлияло на экономику региона.

По этому поводу Армадж Мухаммад сказала: «Тысячи лет назад экономика была полностью в руках женщин, и именно женщина открыла ее. Позже, с течением времени и принятием законов, служащих общественной жизни и гендерному равенству, женщины вернули себе часть своих экономических прав».

ЖЕНСКИЙ УСПЕХ

Женское хозяйство включало министерство торговли и промышленности, сельского хозяйства и животноводства. Эти главы были организованы комитетами экспертов. После организации тренингов и семинаров по информированию об участии в экономике и производстве этот шаг был принят и с энтузиазмом встречен женщинами. Сельское хозяйство является одним из основных экономических факторов в регионах северной и восточной Сирии, так как эти регионы характеризуются плодородными почвами и большими сельскохозяйственными угодьями, и женщины преуспевают в этих областях.

Что касается проектов 2021 и 2022 годов, Армадж Мухаммад заявила, что многие из них потерпели неудачу из-за отсутствия дождя: «В 2022 году были посажены орошаемые культуры, такие как овощи и пшеница. Два проекта были разработаны в городах Дербасия и Дерик, они касались посадки картофеля, чеснока и лука».

ОБЩИЕ ПРОЕКТЫ

Также Армадж Мухаммад сказала: «Северо-восточные земли Сирии славятся хорошими условиями для выращивания летних овощей, а также зерновых, таких как пшеница и ячмень. В последние годы в области овощеводства в теплицах произошли значительные изменения, была заложена 51 теплица».

Говоря об этапах выращивания сельскохозяйственных культур в теплицах в конце своего выступления, Армадж Мухаммад отметила: «Семена сельскохозяйственных культур высевают в четыре этапа. Первый – это посев семян в отдельных емкостях, а второй – перенос рассады из тазов в теплицы. Третий этап включает уход за нею, пока она не достигнет длины около 30 см. На четвертом этапе ее подвязывают вертикально, чтобы растение не начало гнить».

Источник

Recent Posts

Рушен Якут: политике безнаказанности в случае фемицида пора положить конец

По словам Рушен Якут из женской ассоциации «Роза», растущее число фемицидов в Турции и Курдистане…

9 часов ago

Женщины Южной Африки осудили повторный смертный приговор Варише Муради

Движение «Абахлали басе Мьондоло» (ABM), одно из крупнейших народных движений, возникших в Южной Африке после…

14 часов ago

Женщины Южной Африки осудили повторный смертный приговор Варише Муради

Движение «Абахлали басе Мьондоло» (ABM), одно из крупнейших народных движений, возникших в Южной Африке после…

14 часов ago

Матери мира из Курдистана призвали объединиться против смертной казни в иранских тюрьмах

Матери мира из Курдистана выступили с заявлением против казней в Иране и Восточном Курдистане, подтвердив…

14 часов ago

Мектхильд Экзо: жинеология должна стать живой основой

Двенадцать лет спустя после первой конференции по жинеологии в Европе курдская женская наука утвердилась во…

14 часов ago

Мерал Чичек: женским организациям нужно активнее сотрудничать с исследователями жинеологии

Журналистка Мерал Чичек, принявшая участие в Европейской конференции по жинеологии в Халлене (Нидерланды), рассказала агентству…

2 дня ago