Женское собрание «Зенобия» в провинции Ракка на севере и востоке Сирии объявило о запуске информационной кампании под названием «Женские организации объединяют общество». Кампания направлена на борьбу с насилием в отношении сирийских женщин. В акции участвуют многочисленные активисты, представители женских организаций и институтов гражданского общества.
Кампания была анонсирована в заявлении, зачитанном Бушрой Аль-Али, членом Отдела образования Женского собрания «Зенобия». Бушра Аль-Али пояснила, что цель кампании — расширить возможности женщин и поддержать их в борьбе с различными формами насилия. Она подчеркнула, что «сильная, организованная женщина способна оказывать положительное влияние на общество в целом».
В заявлении также подчеркивается, что женщины по своей природе предприимчивы, и Женское собрание «Зенобия» продолжит свои усилия для защиты и повышения осведомленности об их правах, расширения их участия в различных сферах жизни, а также для поощрения сотрудничества и обмена опытом с целью создания свободного, демократического общества.
Женское собрание «Зенобия» призвало всех женщин присоединиться к кампании и работать вместе для достижения поставленных целей. В заявлении подчеркивается, что женская солидарность может привести к реальным переменам и построению лучшего будущего для всех.
Кампания продлится месяц и будет включать выездные мероприятия и встречи в городах и поселках, чтобы охватить как можно большее число женщин и оказать им поддержку в преодолении трудностей.
Община езидов в Шенгале на протяжении многих лет сталкивалась с последовательными волнами насилия и перемещений,…
Молодая спортсменка из Кобани Мирган Хаджи завоевала четыре медали на чемпионате мира по классическому и…
Курдская сеть по правам человека сообщила, что сотрудники сил безопасности, связанных с Корпусом стражей исламской…
12 августа в местности долина Карсе в Шенгале состоялась первая конференция Ассоциации езидской прессы. Мероприятие…
Иранские власти продолжают выносить приговоры в отношении активистов и граждан, исповедующих веру бахаи. На фоне…
Ассоциация езидской прессы провела свою первую конференцию в Шенгале. Дискуссии были посвящены роли СМИ в…