Журналист Челик освобожден

Журналист МА Ферхат Челик был освобожден с запретом на выезд за границу.

Журналист агентства «Месопотамия» (МА) Ферхат Челик в среду отправился в полицейский участок в Хузуревлери Махаллеси района Пейас (Каяпынар), чтобы дать показания в рамках расследования, проведенного Главной прокуратурой Диярбакыра, и был взят под стражу. Челик был переведен в здание суда Диярбакыра после его заявления в полицейском участке.

В четверг он был направлен в здание суда с ходатайством о судебном контроле. Его выпустили с запретом на выезд за границу.

В рамках того же расследования 25 апреля в ходе обысков домов в 21 городе был задержан 191 человек, арестовано более 50 человек, в том числе журналисты и адвокаты.

https://t.me/anfnews_ru/36081

 

Источник

ВИАН

Recent Posts

Езидские журналистки: женщины возглавили развитие СМИ, возникших после геноцида

Община езидов в Шенгале на протяжении многих лет сталкивалась с последовательными волнами насилия и перемещений,…

8 часов ago

Мирган Хаджи из Кобани завоевала три золотые и одну серебряную медаль на ЧМ

Молодая спортсменка из Кобани Мирган Хаджи завоевала четыре медали на чемпионате мира по классическому и…

9 часов ago

В Урмии задержали двух курдских женщин, их местонахождение остаётся неизвестным

Курдская сеть по правам человека сообщила, что сотрудники сил безопасности, связанных с Корпусом стражей исламской…

13 часов ago

Обнародовано итоговое заявление 1-й конференции Ассоциации езидской прессы в Шенгале

12 августа в местности долина Карсе в Шенгале состоялась первая конференция Ассоциации езидской прессы. Мероприятие…

1 день ago

Фаранк Зибихи приговорена к тюрьме и лишению социальных прав в Иране

Иранские власти продолжают выносить приговоры в отношении активистов и граждан, исповедующих веру бахаи. На фоне…

1 день ago

Ассоциация езидской прессы провела свою первую конференцию в Шенгале

Ассоциация езидской прессы провела свою первую конференцию в Шенгале. Дискуссии были посвящены роли СМИ в…

2 дня ago