Categories: Культура

Книга Оджалана о Ближнем Востоке переведена на испанский и английский языки

Четвертый том «Манифеста демократической цивилизации» Абдуллы Оджалана, озаглавленный «Цивилизационный кризис на Ближнем Востоке и пути его решения с помощью демократической цивилизации», был опубликован на испанском языке издательствами Descontrol и Meyman. Было объявлено, что английское издание выйдет в свет в августе этого года и будет доступно в издательстве PM Press.

Глобальный кризис цивилизации наиболее очевиден сегодня в условиях, сложившихся на Ближнем Востоке. Абдулла Оджалан полагает, что ключ к преодолению этого кризиса следует искать там, где 5000 лет назад зародилась централизованная цивилизация. «Демократическая цивилизация» проливает свет на исторические причины глобального кризиса, а также на различные традиции сопротивления – религиозные, культурные, децентрализованные – и, прежде всего, на их потенциал преодоления капиталистической современности. Четвертый том главного труда Оджалана «Манифест демократической цивилизации» завершается обсуждением важнейших вопросов глобальной трансформации: как жить? Что делать? С чего начать?

Издательство Meyman публикует следующее заявление: «В эти, наполненные хаосом и кризисами, времена на Ближнем Востоке Абдулла Оджалан тщательно исследовал историю Ближнего Востока, предлагая исторический взгляд на причины проблем и указывая путь к их решению. Эта работа была подготовлена для того, чтобы помочь испаноязычному миру понять ситуацию на Ближнем Востоке и выработать перспективу ее решения».

В августе этого года американское издательство PM Press официально анонсировало издание книги на английском языке, которое станет доступно англоговорящим читателям. Книга уже доступна для предварительного ЗАКАЗА.

В ближайшие месяцы книга будет продаваться в различных городах Испании. Книга состоит из 468 страниц и доступна в Испании в издательстве Descontrol. Вы также можете заказать ее на веб-сайте издательства Meyman или на pirtukxane.net.

Источник

ВИАН

Recent Posts

Езидские журналистки: женщины возглавили развитие СМИ, возникших после геноцида

Община езидов в Шенгале на протяжении многих лет сталкивалась с последовательными волнами насилия и перемещений,…

8 часов ago

Мирган Хаджи из Кобани завоевала три золотые и одну серебряную медаль на ЧМ

Молодая спортсменка из Кобани Мирган Хаджи завоевала четыре медали на чемпионате мира по классическому и…

9 часов ago

В Урмии задержали двух курдских женщин, их местонахождение остаётся неизвестным

Курдская сеть по правам человека сообщила, что сотрудники сил безопасности, связанных с Корпусом стражей исламской…

13 часов ago

Обнародовано итоговое заявление 1-й конференции Ассоциации езидской прессы в Шенгале

12 августа в местности долина Карсе в Шенгале состоялась первая конференция Ассоциации езидской прессы. Мероприятие…

1 день ago

Фаранк Зибихи приговорена к тюрьме и лишению социальных прав в Иране

Иранские власти продолжают выносить приговоры в отношении активистов и граждан, исповедующих веру бахаи. На фоне…

1 день ago

Ассоциация езидской прессы провела свою первую конференцию в Шенгале

Ассоциация езидской прессы провела свою первую конференцию в Шенгале. Дискуссии были посвящены роли СМИ в…

2 дня ago