Конгресс «Стар»: 4 апреля – событие, на котором основана борьба за права женщин

В это воскресенье, 4 апреля, отмечается день рождения лидера курдского народа Абдуллы Оджалана. По этому случаю Координационный совет Конгресса «Стар» опубликовал письменное заявление.

Конгресс «Стар» опубликовал заявление по случаю дня рождения лидера курдского народа Абдуллы Оджалана, отметив, что 4 апреля представляет собой новую концепцию и философию свободной жизни. Конгресс «Стар» также призвал всех женщин активизировать свою борьбу за свободу лидера Абдуллы Оджалана.

Ниже приведен текст данного заявления.

«Мы приветствуем день рождения лидера курдского народа Абдуллы Оджалана, который он празднует 4 апреля. Лидеру Оджалану исполнилось 72 года. Уже долгих 22 года он находится в несправедливой и жестокой изоляции в турецкой тюрьме на острове Имралы. Мы, Конгресс «Стар», твердо заявляем, что осуждаем неправомерные действия Турции по отношению к Абдулле Оджалану.

Мы поздравляем всех женщин, курдский народ и все народы Ближнего Востока с 4 апреля.

4 апреля – это не просто день рождения Абдуллы Оджалана. 4 апреля является олицетворением конца репрессий и угнетения. Эта дата представляет собой новую концепцию, новую философию и форму жизни для всех угнетенных народов. 4 апреля – это день борьбы и сопротивления в истории курдского народа. Это день построения свободной и мирной жизни.

Курдский национальный лидер Абдулла Оджалан сделал возможной женскую революцию, которая по сей день процветает в нашем регионе. Он вдохновил на это женщин со всего мира. Своими идеями и философией он способствовал освобождению женщин.

Деревья, которые высаживаются 4 апреля каждого года, являются символом глубины борьбы за свободную жизнь женщин и всех репрессированных народов.

Мы хотим подчеркнуть, что наша сегодняшняя борьба в целом заключается в том, чтобы положить конец несправедливой изоляции и пыткам, происходящим в турецкой тюрьме на острове Имралы. Наше сопротивление заключается не только в том, чтобы сломить изоляцию, но и в том, чтобы добиться полной свободы. Как курдские женщины, мы твердо заявляем, что мы не примем иной жизни, кроме свободной. Мы намерены бороться до конца за нашу свободу, за свободу лидера Абдуллы Оджалана, за свободу всех угнетенных народов.

Мы усилим свою борьбу за свободу лидера Абдуллы Оджалана.

Чтобы превратить 4 апреля в праздник свободы, мы должны поддерживать женщин во всех сферах жизнедеятельности. Мы должны положить конец изоляции в Имралы, чтобы добиться физической свободы лидера Абдуллы Оджалана и всех политических заключенных».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/vNGII

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *