Конгресс «Стар»: сделаем 2024 год годом справедливости и мести за павших героев!

В своем послании, посвященном памяти жертв парижской резни, ассамблея Конгресса «Стар» заявила: «Женская месть – это усиление политической осознанности женщин».

Ассамблея Конгресса «Стар» почтила память погибших героинь женской борьбы за свободу Сакине Джансыз (Сара), Фидан Доган (Рожбин) и члена курдского молодежного движения Лейлу Шайлемез (Ронахи), которые были убиты оккупирующим турецким государством в Париже, столице Франции 9 января 2013 г. 

В заявлении Ассамблея конгресса «Стар» почтила память героинь Первой Парижской резни и героев, павших во второй Парижской резне 23 декабря 2022 года: Амины Кара (Эвин Гойя), Мира Первер (Мехмет Ширин Айдын) и Абдуррахмана Кызыла.

В продолжении заявления говорится, что героини, погибшие в Парижской резне, не склонились перед капиталистической системой, фашистскими силами и их палачами, а вели борьбу на основе проекта построения демократической нации.

Конгресс «Стар» пообещал усилить борьбу с темными и заговорщицкими силами: «Мы обещаем, что отомстим за павших героев и героинь, победив расистские и фашистские силы. Мы всегда будем противостоять силам, устроившим резню в Париже и всем видам резни против нашего народа и наших революционеров, и мы доведем нашу борьбу до победного конца. Мы не оставим позади память наших друзей. Мы должны бороться изо всех сил, осознавая, что линия сопротивления – это линия жизни. Нам, женщинам, необходимо добиться больших успехов в политической и социальной сферах. Женская месть – это усиление политического женского самосознания».

В конце заявления ко всем женским организациям, инициативам и движениям был сделан призыв: «Давайте сделаем 2024 год годом справедливости и мести за павших героев и героинь».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/XXDvg

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *