Короткометражный фильм об истории беженцев в Шахбе

Короткометражный фильм «История беженца», являющийся продукцией комитета по вопросам культуры и искусства кантона Шахба, скоро будет доступен для просмотра.

Комитет кантона Шахба по вопросам культуры и искусства работает над короткометражным фильмом «История беженца». Автор сценария и режиссёр фильма – Абдулазиз Аль Коса, член правления комитета по вопросам культуры и искусства кантона Шахбы. Фильм посвящён проблемам всего сирийского народа, в особенности жителей северной и восточной Сирии, он рассказывает о злоключениях, которые им пришлось пережить в связи с войной.

Абдулазиз Аль Коса рассказал о содержании фильма, который будет разделён на две части. В обеих частях рассказывается о судьбе жителей Сирии во время кризиса в стране и агрессии Турции в отношении северной и восточной Сирии.

Абдулазиз Аль Коса сказал представителям Информационного агентства «Хавар», что первая часть фильма, названная «Осеннее дерево», рассказывает о нападениях на жителей северной и восточной Сирии. В фильме проводится сравнение между местными жителями и листьями оливковых деревьев во время смены времён года. В сценарии поднимаются вопросы миграции, безработицы среди молодёжи и переезда молодых людей в другие страны в поисках лучшей жизни, несмотря на то что их родственники нуждаются в них дома. Также в фильме затрагивается роль капиталистической силы, вынуждающей молодых людей покидать свой родной дом в поисках лучшей жизни.

Вторая часть ленты, по словам режиссера, посвящена теме павших героев.

Аль Коса заявил, что главная задача, которая стоит перед фильмом, – показать жизнь беженцев, их страдания, и призвал всех мигрантов, покинувших свою страну, возвращаться домой.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/96iB0

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *