Курдская девушка стала генеральным секретарем IUSY

Эвин Инджир, девушка шведо-курдского происхождения, является новым генеральным секретарем Международного союза социалистической молодежи (IUSY).

«В возрасте шести лет моя семья и я переехали из курдских районов Турции в Швецию из-за отсутствия демократии и прав человека для курдов», пишет Эвин Инджир на своем профиле в Facebook.

Эвин Инджир, 29 летняя девушка, которая была менеджером проекта, и во время проведения Всемирного конгресса IUSY  2014 года, победила на состоявшихся выборах. Она выдвинула свою кандидатуру на пост генерального секретаря IUSY и выиграла в выборах.

«Я принял номинацию IUSY Генерального секретаря, потому что я считаю, что IUSY могут достичь гораздо большего, чем он имеет сегодня. Это мое наблюдение, как с политической, так и с организационной точки зрения. Поэтому я имею честь быть частью команды, которая делает это возможным.

«Мы должны показать, что мы не только думаем, что интернациональные отношения является важными, но также важно показать, что мы готовы действовать. Мы также должны продолжать укреплять приверженность к международной солидарности», пишет она в своем профиле на Facebook.

Штаб-квартира IUSY находится в Вене, Австрия и охватывает 150 различных молодежных организаций в 100 странах по всему миру.

Международный союз молодых социалистов (англ. International Union of Socialist Youth, IUSY) — объединение социалистических, социал-демократических и лейбористских молодёжных организаций из более, чем 100 государств мира.

 

 

 

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/GQGVX

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *